Безпобедная серия Расинга в Классико Авельянеды, если не считать товарищеских игр, достигла 10 матчей. Победу Индепендьенте на 41-ой минуте принес Дарио Гандин, реализовав пенальти, который был назначен за игру рукой Брайана Льуйа. Думаю, справедливо.

Но Академия играла в принципе неплохо. Уже в дебюте встречи гости создали что-то похожее на штурм. Опаснейшие моменты для взятия ворот имели Клаудио Якоб и Роберто Айала. Второй своим ударом головой и вовсе попал в перекладину.

Индепендьенте быстро перехватил преимущество и, как вы уже знаете, к концу тайма достиг своего. Вторая половина встречи прошла под аккомпанемент атак Расинга, но достичь цели подопечные Мигеля Анхеля Руссо не сумели.

Индепендьенте – Расинг 1:0
Гол: Гандин, 41 (пен)

Индепендьенте: Габбарини, Мареке, Вальес, Туссио, Галеано, Асеведо (Виттор, 71), Буссе, Фредес (Патрисио Родригес, 66), Пьятти, Гандин (Грасьян, 82), Сильвера

Расинг: Де Оливера, Роберто Айала, Меркадо, Авельданьо, Льуй (Стейнерт, 70), Лусеро, Вагнер (Кааис, 45), Кастроман (Бьелер, 63), Якоб, Лугуэрсио, Ауче

Предупреждения:
Патрисио Родригес, Грасьян – Льуй, Каас, Лусеро

Удалены: Патрисио Родригес, 90 – Ауче, 59




Уракан приятно удивил! Конечно, глупо говорить о полноценном реванше за несправедливость семимесячной давности, когда в очной встрече Сарсфилд благодаря грубой ошибке арбитра вырвал у Уракана победу, а вместе с ней и чемпионство. И состав уже не тот, и тренер не тот, и важность матча не та. Но все равно приятно!

Велес открыл счет в игре на 41-ой минуте, буквально затолкав мяч в ворота. Чтоб таки отправить круглого в сетку футболистам Велеса понадобилось три удара. Третий удар нанес Роли Сарате, он и стал автором первого гола.

В начале и под конец второго тайма судья Рафаэль Фурчи назначил два пенальти в ворота Велеса. Что первый, что второй справедливы, и первый, и второй футболисты Уракана реализовали. Сначала это сделал нападающий Густаво Бальворин, а потом полузащитник Патрисио Торансо.

Через две минуты после гола Торансо, на 80-ой, Уракан увеличил свое преимущество! Подачу с левого фланга Лусиано Ньето замкнул Федерико Лаурито.

Велес сумел только отквитать один мяч. Хуан Мартинес сделал великолепный прорыв с левого фланга в штрафную площадку и откатил мяч Сантьяго Сильве (он вышел только на 68-ой минуте), который переправил сферу в ворота.

Но Уракан удержал победу и поднялся на девятое место. Велес же позволил догнать себя Индепендьенте и дать возможность Колону выйти в лидеры.

Уракан – Велес Сарсфилд 3:2
Голы: Бальворин, 49 (пен), Торансо, 78 (пен), Лаурито, 80 – Роландо Сарате, 42, Сантьяго Сильва, 87

Уракан:
Монсон, Херес, Эдуардо Домингес, Гонсало Гарсия, Филиппетто, Торансо, Мачин (Вильян, 45), Перальта (Лаурито, 66), Чивило (Ньето, 45), Бальворин, Франсойа

Велес Сарсфилд: Бароверо, Папа, Гастон Диас, Тобио, Торсильери, Рассотти, Кабраль, Рикардо Альварес (Сантьяго Сильва, 68), Леандро Веласкес, Роландо Сарате (Макси Моралес, 79), Хуан Мартинес

Предупреждения: Чивило, Филиппетто, Франсойа, Бальворин, Лусиано Ньето – Леандро Веласкес, Кабраль, Рассотти, Папа

Удалены:
Леандро Веласкес, 80, Макси Моралес, 90




Колон, несмотря на свой выход в лидеры, выиграть не сумел. Дерби провинции Санта-Фе получилось на загляденье, и в нем, наконец-то, порадовал своей игрой Росарио Сентраль.

Первый тайм можно охарактеризовать как «так себе»: достаточно убедительное преимущество Колона, которое было воплощено в забитый гол. Один из лучших, если не лучший, игрок всего матча Херман Риварола слету левой ногой после подачи Лукаса Акосты послал мяч в ворота.

Вторая половина проходила в том же духе, пока Сентраль на 58-ой минуте достаточно неожиданно не сравнял счет. Лусиано Фигероа выиграл борьбу в воздухе при подаче углового и забил свой дебютный гол за Негодяев.

После этого оторвать глаза от игры было невозможно! Колон, конечно же, хотел выиграть, но и для Росарио было мало ничьи. Игра перешла в остроатакующую и только отличная игра вратарей (в случае с Диего Посо просто блестящая) вместе с неточностью ударов не позволили кому-то победить.

Сабалеро могут потерять лидерство уже сегодня, коль Банфилд победит Ньюэллз Олд Бойз.

Колон – Росарио Сентраль 1:1
Голы: Риварола, 37 – Лусиано Фигероа, 58

Колон: Посо, Гукс, Гарсе, Кандия, Риварола, Морено-й-Фабьянеси (Лусеро, 63), Пельерано, Акоста (Рикардо Гомес, 45), Сото (Риос, 72), Фуэртес, Федерико Ньето

Росарио: Галиндес, Чицофф, Сантьяго Гарсия, Валентини, Бурдиссо, Хервасио Нуньес, Пальялунга, Хонатан Гомес, Лучано Фигероа (Боггино, 89), Селайа (де Леон, 75), Каральо (Данелон, 68)

Предупреждения: Сото, Пельерано – Лусиано Фигероа, Валентини, Пальялунга, Каральо, Хонатан Гомес, Денелон, Бурдиссо

Удалены: Гукс, 87 – Хонатан Гомес, 65, Бурдиссо, 87




Евгений Блажко, специально для Football.ua