Спустя четыре дня состоялась доигровка Суперклассико и завершилась она уверенной победой Боки над совершенно убогим Ривер Плейтом. Напомним, этот матч должен был состояться в воскресенье, но арбитру пришлось его прерывать уже на одиннадцатой минуте игры из-за затопленного ливнем газона. Сегодня команды сыграли два укороченных тайма: первый длился 40 минут, а второй – 39.

Лео Астрада не стал делать замен, а Абель Альвес был вынужден поменять Уго Ибарру и Мореля-Родригеса, выпустив Бонилью и Монсона. Бонилья занял место в центре обороны, из-за чего Муньос перешел на позицию правого латераля.

С первых минут Бока захватила инициативу и контроль мяча. И удержала их до конца матча. Героем игры стал Гари Медель, забив по голу в каждом тайме. Счет был открыт уже на 13-й минуте. Рикельме несильно ударил низом со штрафного (а может и вовсе не бил, намеренно отдав передачу), а Медель, подставив ногу, опередил Даниэля Вега. Очень похоже, что у чилийца был офсайд в том эпизоде, но настолько минимальный, что лайнсмен углядеть его никак не мог.

В начале второго тайма великолепный прорыв по левому флангу совершил Лусиано Монсон, отдал пас в штрафную, Гайтан хорошо прочувствовал момент и пропустил мяч, а Медель, который вбежал в площадку, точным ударом вколотил игровой снаряд в ворота – 2:0.

Неплохо сыграл Рикельме, достойно Палермо, который упустил несколько возможностей таки поставить рекорд, на уровне были и остальные игроки Боки. А вот у Ривера выделялся только один футболист – Марсело Гальярдо. Именно его удары и острые пасы не давали обороне Генуэзцев окончательно расслабиться. Но усилий Муньеко было очень мало. Совершенно завалил игру Фунес-Мори, запоров два чудесных шанса забить, ничем хорошим не отличились и другие Миллионеры. Ни сколько не добавил Ривер даже после удаления сильно разбушевавшегося Меделя.

Сейчас с удивлением смотрю на статистику, которая показывает значительное преимущество Ривер Плейта. Это обман, играла только одна команда - та, что в сине-желтых футболках.

Матч так и закончился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля и другого эпитета кроме "скучный" к нему не подобрать. Наверное, это один самых скучных матчей в истории Суперклассико…