Не забываем ночью с субботы на воскресенье перевести часы на час вперед. В Аргентине время не переводят, а значит матчи для нас, начиная с воскресенья, будут стартовать на час позже. Неудобно, но, увы, ничего не поделаешь.

ЭстудиантесГодой Крус
27 марта, 0:00, Кильмес, Хосе Луис Мейсснер
Арбитр – Кристиан Фараони

Последние пять матчей – 3:1, 1:0, 1:2, 1:0, 2:1

Центральным матчем начинается одиннадцатый тур – играют вторая и третья команды текущего чемпионата, Эстудиантес и Годой Крус.

Алехандро Сабелла, в кои-то веки, собрался выставить основной состав на игру, несмотря на то, что во вторник Студенты играли в КЛ с Боливаром, а на следующей неделе предстоит тяжелая схватка в Перу с Хуан Аурих и поражение там может принести печальный итог для лаплатского клуба в сильнейшем турнире Латинской Америки.

Омар Асад сделает только одно изменение в сравнении с триумфальной игрой против Банфилда – Себастьян Мартинес заменит Франсиско Дутари.

Даже победа Эстудиантеса не позволит ему перегнать мендоский клуб, но, думаю, фавориты в этой игре – лаплатцы, все-таки.

Предварительные составы.
Эстудиантес: Орьон, Клементе Родригес, Сельяй, Десабато, Рохо, Соса, Матиас Санчес, Верон, Бенитес, Гата Фернандес, Боселли
Годой Крус: Ибаньес, Сигали, Себастьян Мартинес, Курбело, Карлос Санчес, Ольмедо, Камарго, Рохас, Давид Рамирес, Федерико Игуаин, Кастильо

Прогноз – 2:1

Росарио СентральУракан
27 марта, 2:10, Росарио, Гиганте Аройито
Арбитр – Габриэль Фавале

Последние пять матчей – 0:1, 1:1, 2:0, 1:2, 0:1

Очень похоже, что состоится вторая победа Росарио в Клаусуре. Во-первых, футболисты Сентраля более мотивированы; во-вторых, Уракан в гостях играет плохо. Ну и класс у Негодяев, на мой вкус, все-таки повыше, чем у Эль Глобо.

Прогноз – 1:0

Расинг Ньюэллз Олд Бойз
27 марта, 20:00, Авельянеда, Президенте Перон
Арбитр – Карлос Мальо

Последние пять матчей – 2:0, 0:1, 0:3, 2:1, 0:1

Нужно передать «привет» подопечным Роберто Сенсини и самому наставнику тоже. Эквадорский Эмелек, которому Прокаженные уступили в квалификации Копа Либертадорес, проиграл три своих первых матча в групповой стадии турнира и пока безнадежно замыкает далеко не самую сильную группу. Стыдно должно быть вице-чемпиону Аргентины проигрывать таким клубам как Эмелек…

У Расинга, правда, дела идут нисколько не лучше и даже о попадании в квалификацию Копа Либертадорес Академии сейчас и мечтать нельзя – впереди перспектива очутиться во втором дивизионе. Вот праздник то будет у инчас Индепендьенте, если они станут чемпионами, а Расинг вылетит.

Впереди у Академии сложный календарь, а значит нужно выложить все силы, чтоб в противостоянии с Ньюэллзом набрать максимум очков.

Прогноз – 1:1

Тигре Ланус
28 марта, 0:10, Виктория, Монументаль де Виктория
Арбитр – Хуан Пабло Помпей

Последние пять матчей – 1:2, 1:4, 3:0, 1:2, 0:4

Тигре до сих пор удерживается верхней части турнирной таблице, чем удивляет. У Лануса ситуация противоположна – Гранатовые сейчас шестнадцатые, что для клуба с таким составом, с такой приятной для глаз игрой и с такими большими финансами – катастрофа. Я так понимаю, что Субельдия опять выставит резервный или полурезервный состав, чтоб сохранить силы основе перед выездом в Парагвай на битву с Либертадом, где крайне необходимо побеждать

Прогноз – 1:1

Банфилд Химнасия
28 марта, 3:15, Банфилд, Флоренсио Сола
Арбитр – Федерико Белигой

Последние пять матчей – 1:0, 0:0, 0:0, 3:1, 1:0

На Флоренсио Сола сойдутся неудачники прошлого тура. Но если сейчас проиграть на выезде Годой Крус не позорно, то о домашнем поражении от Арсенала такого не скажешь.

Фальсиони выпускает на игру основу. Сомнения были, ведь в среду Эль Таладро нужно сыграть в Мексике с Морелией. Победа чемпионов Аргентины выведет их плей-офф. Полагаю, что решение наставник принял, желая реабилитироваться за поражение от Годой Крус. В таком случае, вряд ли нужно сомневаться в победе Банфилда.

Прогноз – 2:0


Чакарита ХуниорсБока Хуниорс
28 марта, 21:00, Буэнос-Айрес, Томас Дуко
Арбитр – Сауль Лаверни

Последние пять матчей – 1:2, 0:2, 0:2, 0:2, 0:3

Вот интересный вопрос – победа в Суперклассико хоть как-то вдохновит Боку на дальнейшие свершения или все будет идти как прежде, продолжит терять очки с любым соперником? 

У Чакариты новый тренер – Мауро Навас. Он работал в команде с Рикардо Сьелински, который возглавлял Чаку перед Гамбоа. Сам Гамбоа поставил команде хорошую игру, но ему в последнее время не везло с результатами, а они сейчас – самое главное.

Прогноз – 0:2

Колон Индепендьенте
28 марта, 23:10, Санта-Фе, Бригадьер Эстанислао Лопес
Арбитр – Рафаэль Фурчи

Последние пять матчей – 1:3, 3:1, 1:2, 1:0, 2:3

Еще один матч, претендующий на звание центрального. Лидер чемпионата встречается с одной из сильнейших команд Аргентины, которая не смогла реализовать свой большой потенциал в Клаусуре, хотя еще совсем недавно имела хорошие шансы на титул.

Расстояние между командами сейчас составляет 9 очков в пользу Индепендьенте, что делает почти невозможной для Сабалеро борьбу за титул.

На одной из тренировок посреди недели получил повреждение Иньясио Пьятти, но, похоже, что с Колоном он сыграет. А вот Лусиано Велья не выйдет точно и его место займет Габриэль Вальес.

Предварительные составы.
Колон: Посо, Гоукс, Кандия, Де Миранда, Риварола, Коудет, Рикардо Гомес, Кайре, бертольо, Фуэртес, Ньето
Индепендьенте: Габбарини, Вальес, Мареке, Туссио, Галеано, Асеведо, Фредес, Пьятти, Манкуэльо, Сильвера, Гандин

Прогноз – 2:2


Велес Сарсфилд Атлетико Тукуман
29 марта, 1:10, Буэнос-Айрес, Хосе Амальфитани
Арбитр – Нестор Питтана

В Апертуре – 2:1

Результаты такие же, а игра ухудшилась – вывод после двух первых матчей Марио Гомеса на посту наставника Тукумана. Очков не стоит ждать инчас Атлетико и в предстоящей игре, даже если Гарека поставит резерв (Велесу предстоит поездка в Бразилию, где пройдет матч с Крузейро).

Прогноз – 2:0


Арсенал Сан-Лоренсо
29 марта, 3:15, Саранди, Хулио Грондона
Арбитр – Пабло Лунати

Последние пять матчей – 4:2, 0:1, 0:2, 1:1, 2:3

В каждом туре находится хотя бы одна игра, которая не вызывает никакого интереса. Теперь это встреча Арсенала и Сан-Лоренсо. Хотя нужно отметить хорошую форму Арсенала, добывшего три победы в четырех последних играх.

Прогноз – 3:1


Ривер ПлейтАргентинос Хуниорс
30 марта, 2:00, Буэнос-Айрес, Монументаль
Арбитр – Диего Абаль

Последние пять матчей – 1:4, 4:2, 1:2, 0:0, 2:1

Астрада, как ни в чем не бывало, и дальше тренирует Ривер Плейт, хотя, будь он порядочным человеком, после поражения в Суперклассико подал бы в отставку. Фанаты Боки уже и вовсе издеваются, вывешивая баннеры с таким содержанием: «Sin Clasico no te vas a quedar, en la b te espera Boca Unidos» - «Без Классико ты не останешься – во втором дивизионе тебя ждет Бока Унидос». Особенно обидно для инчас Мильонариос должно быть то, что этот юмор имеет все основания в 2011 году превратиться в правду. Очень горькую правду. Так что продолжайте, сеньор Астрада, топить клуб все ниже, продолжайте…

Прогноз – 1:2

Евгений Блажко, специально для Football.ua