И закончился он прогнозируемо – Ривер Плейт опять проиграл. Победный гол на 20-ой минуте забил Исмаэль Соса, ассистировал ему Хосе Кальдерон.

Потом, после пропущенного гола, у Ривера было ощутимое преимущество, моменты создавал только он. Но кто же забивать то будет? Фунес-Мори, которого Астрада не понятно за какие заслуги держит в основе, из-за которого сидит в запасе талантливейший Вильяльва (формально позицию Вильяльвы на поле занимает более схожий на него Каналес, но вряд ли от дуэта Каналес – Вильяльва стало бы хуже), матч опять провалил, не реализовав несколько отличных моментов. Также чувствовалось отсутствие Марсело Гальярдо, однозначно лучшего игрока Ривер Плейта в текущей Клаусуре.

После матча Астрада сказал, что в отставку он, конечно же, подавать не собирается и будет делать ставку на тех, у кого, проще говоря, «глаза горят»…

Аргентинос продолжает находиться около вершины и, чем черт не шутит, бороться за чемпионство.

Ривер Плейт – Аргентинос Хуниорс 0:1
Гол: Исмаэль Соса, 20

Ривер: Вега, Феррари (Росалес, 72), Кабраль, Хуан Диас, Ферреро, Алмейда, Родриго Рохас (Мауро Диас, 45), Аффрачино, Роберто Перейра, Каналес (Вильяльва, 45), Фунес-Мори

Аргентинос:
Охеда, Джентильетти, Каруссо, Сабия, Ортигоса, Оберман (Кануто, 78), Проспери, Кория (Павлович, 73), Мерсьер, Хосе Кальдерон (Эмильо Эрнандес, 55), Исмаэль Соса

Предупреждения:
Хуан Диас, Ферреро – Оберман, Эмильо Эрнандес




Евгений Блажко, специально для Football.ua