Интерактивный фильм «Це мiй час» рассказывает о том, что появилось новое поколение футболистов, готовых соревноваться с лучшими и не желающих ждать на скамейке запасных.

Воплощением этой идеи является бразилец Неймар. Дебютировавший в клубе в 17 лет и в сборной в 18, претендующий на звание лучшего футболиста мира Неймар де Силва – настоящее бразильское сокровище. Лучшие клубы мира хотят заполучить сверхскоростного и супер результативного нападающего за любые деньги, каждый начинающий игрок в стране стремится ему подражать, и миллионы болельщиков  совершенно очарованы шоу, которое Неймар устраивает на поле, а также его личными качествами.
 
- Какие твои впечатления от съемок?

- Я провел отличный день. Это большая честь – быть частью этой кампании и я был рад возможности пообщаться с молодыми игроками.

- Ты помнишь, как сильно в юности ты хотел стать профессиональным футболистом?

- Я всегда мечтал быть профессиональным футболистом и достичь тех же высот, что и мои кумиры. Когда я играл за ФК Сантос, мне было на кого ориентироваться. Каждый раз, когда я видел, как играет Робиньо, я стремился тренироваться больше и лучше, чтобы в один прекрасный день выйти на поле вместе с ним. Я мечтал попасть в национальную сборную – это заветное желание каждого бразильского футболиста. Такие вещи меня вдохновляли.

- Как тебе удалось дебютировать в основном составе клуба всего в 17 лет? 

- Я мечтал играть за основной состав, но никогда не думал, что все случится настолько быстро. Мне было всего 17 и ситуация была безумная. Некоторые игроки были вне игры из-за временного отстранения или травм, поэтому я попал на лавку запасных. Затем меня выпустили на поле. И, слава Богу, это был хороший дебют.

-Как ты привлекаешь внимание тренеров?

- Очень просто. Я много тренировался. Я стремился стать лучше, чтобы выкладываться по максимуму на поле. Я верю, что если заложить основу, то все остальное приложится.

- Ты бы мог сказать, что был нетерпелив на пути к успеху? 

- Нетерпелив? Вряд ли. У меня всегда было терпение. В былые времена, когда я просил отца о чем-то, я часто слышал ответ: «Нет. Только когда добьешься того или иного». И мне требовалось ждать, когда придет нужное время, поэтому я считаю себя терпеливым парнем.

- Что ты чувствовал, когда в первый раз надел знаменитую желтую футболку сборной Бразилии?

- Футболка бразильской сборной всемирно известна. Каждый, кто играет против нас, стремится выиграть, не смотря ни на что. Каждый бразильский игрок мечтает с детства надеть эту футболку, идеализируя тех, кому уже посчастливилось ее носить. Ведь ее носили многие культовые футболисты. Сама мысль о том, что ты представляешь страну и нацию, защищаешь Бразилию, приводит меня в восторг.

- Какие молодые игроки мирового футбола привлекают твое внимание?

- Месут Озил высококлассный игрок. Он уже доказал, что способен играть на высшем уровне. Он быстро определяет ход игры; а это признак хорошего игрока. Недавно я играл против Тьяго Алкантара и он показал превосходную технику. Он очень умен и быстр. У полузащитника Барселоны есть все качества незаурядного игрока, он способен вершить историю на мировой арене футбола. 



Видео о съемках ролика