В программе имелось несколько топ-матчей, однако не везде была действительно интересная и равная борьба. Например, Сантос без особых проблем оделел Коринтианс, который вышел на игру резервным составом, так как команде сейчас важнее хорошо выступать в Кубке Бразилии. Роналдо, даже если бы очень хотел, на поле выйти не сумел бы - дисквалификация у него.

В первом тайме хозяева изрядно повозили Коринтианс, закономерно забив два гола. Оба раза отличился Паоло Энрике, удачно сыгравший перед воротами Жулио Сезара. По игре Энрике вполне тянул и на хет-трик, но вратарь гостей был против подобного исхода.

Надо сказать, Коринтианс на второй тайм вышел с желанием отыграться, и несмотря на дублирующий состав, кое-какие проблемы они создать сумели. Мяч на счету защитника Ренато, успешно сыгравшего на добивании. Сантос тут же принялся усердно и, главное, быстро атаковать. Все это вылилось в многочисленные фолы и удаление Лулиньи, одного из главных талантов Коринтианса...Естестесвенно, после этого Сантосу удалось добить соперника третьим голом.

Менее интересно все было в казалось бы топ-игре Сан-Паулу и Крузейро! Однако чемпион страны, который плохо начал нынешнее первенство, без труда разгромил соперника, забив три мяча. Отличились все основные форварды Сан-Паулу: Вашингтон, Боржес, а затем и вышедший на замену Дагоберто. Слишком все легко...

Фламенго...Адриано...То, чего многие ожидали, случилось! Адриано впервые в этом сезоне вышел на поле в составе новой команды. Зрители на стадиона Маракана невероятно поддерживали форварда, выбравшего себе 29-й номер на футболке. Император их не подвел! Именно Адриано в самом начале второго тайма точно пробил головой с удобной фланговой подачи. Легкий, простой гол, который принес столько радости местным болельщикам.  К тому времени счет уже был 1:0 в пользу Фла - мяч в свои ворота отправил игрок Атлетико. Гости ответили лишь одним голом с пенальти...

Неожиданным вышел результат встречи Наутико и Флуминенсе...Хотя, отметим, что хозяева недурно начали нынешний чемпионат, находясь в верхней части таблицы. Флу же быстренько пошел вперед, забив мяч с помощью Фреда - нападающий под углом выскочил на ворота соперника, пробив мимо вратаря и в штангу, от которой шар и оказался в сетке. Красиво! Когда казалось, что гости увезут три очка к себе домой, рефери ставит пенальти в ворота Флу! Причем выноваты только защитники, решившие повозить мячик в собственной штрафной...Игрок Наутико делает перехват и его тут же сбивают - пенальти! Жилмар все сделал правильно - 1:1.

В последней из наших игр свои очки Гремио также упустил на последних минутках! Все катилось к нулевой ничье в матче с Виторией, как хозяева решили неожиданно оправдать свое название, выйдя вперед на 92 минуте! Невероятный по красоте дальний удар удался Домингосу! Феноменальный гол. В туре осталось всего две встречи, которые пройдут позже: Интернасьонал - Аваи, Баруэри - Палмейрас.

Сантос - Коринтианс 3:1
Голы: Паоло Энрике, 16, 29, Мадсон, 89 - Ренато, 50

Сантос: Фабио Коста, Луизиньо (Пара), Фабао, Эллер, Лео (Жермано), Р.Брум, Р.Соуто, Паоло Энрике, Молина (Неймар), Мадсон, Клебер Перейра

Коринтианс: Фелипе, Диого, Жеан, Ренато, В.Саси (Бертуччи), Морадей (Жадсон), Жусилей (Марсиньо), Бокита, Мораис, Лулинья, Соуза

Удален: Лулинья (Коринтианс), 67

Фламенго - Атлетико Паранаэнсе 2:1
Голы: Антонио Карлос, 14 (в свои ворота), Адриано, 46 - Р.Моура, 69 (с пен)

Фла: Бруно, Моура (Силва), Аиртон, Анжелим, Жуан, Торо (Велингтон), Виллианс, Ибсон, Клеберсон, Эмерсон (Эвертон), Адриано

Атлетико: Винисиус, Родольфо, Антонио Карлос, Чико, Рауль (Маноэл), Валенсия, Миранда (Уэсли), Сантос, Асеведо, Марсиньо (Патрик), Р.Моура