После того, как в прошлом туре Лион обыграл Марсель на выезде, Бордо вплотную приблизилось к сказке, которая уже через неделю может превратиться в явь. При таком раскладе от самих жирондинцев требуется просто теперь не оступаться.

В прошлом туре Ле Ман был близок к тому, чтобы сделать это. Вот и нынешний соперник команды Блана, Монако, также имел все шансы для того, чтобы отобрать очки у соискателей трофея, но видимо, футбольный Бог сейчас на стороне черно-белых, так как фортуна им благоволит.

В отчетном поединке у гостей было несколько возможностей для того, чтобы забить. Учитывая то, что у Бордо таких шансов было не намного больше, шансы на успех у гостей все же были. Один только Парк дважды должен был поражать ворота Раме, но не сложилось, к величайшему сожалению Марселя.

Теперь команде из Жиронды остается только не оплошать в последнем матче, с Каном на выезде. Однако стоит все же сказать, что несмотря на последние минимальные победы, с игрой у ребят Блана все в порядке, так что к решающему бою они будут подходить во всеоружии. Ну а в бою этом все будет зависеть только от них самих.

Олег Королев, специально для Football.ua



Бордо
- Монако 1:0
Гол: Шамах, 35

Бордо: Раме, Шальме, Диавара, Планюс, Тремулинас, Гюркуфф, Алу Диарра, Менегаццо, Гуффран (Сертик, 63), Шамах, Жуссье (Кавенаги, 70)

Монако: Рюффье, Монгонгу, Лоло, Нкулу, Модесто, Мангани (Диас, 77), Мерием (Гакпе, 85), Перес, Нимани (Аруна, 46), Парк, Пино

Предупреждения: Диарра, Жуссье, Кавенаги - Диас, Перес

Удаление: Аруна (после финального свистка)