Ранее представители Фиорентины неоднократно заявляли, что не собираются отпускать своего нападающего, однако теперь спортдир Виолы не исключает ухода Джилардино из команды.
фото Reuters
17 липня 2010, 23:30
"Я не могу сказать, что Джила не продается," - сказал Панталео Корвино.
"Конечно, сами мы не будем предлагать его другим клубам. Но все действительно зависит от самого Альберто. Если он счастлив в Флоренции, нет проблем, а если нет, то тогда будем смотреть..."
После неудачного выступления Фиалок в Серии А в прошлом сезоне Джилардино поддал критике действия руководства клуба и намекнул на несоответствие амбиций Фиорентины его личным амбициям. С тех пор нападающий сборной Италии стал одним из главных героев трансферных слухов на Апеннинах. Чаще других среди желающих приобрести Джилу называют Марсель и Ювентус.