В прошлом туре подопечные Эусебио Ди Франческо могли оформить повышение в классе, но проиграли Модене. Не смог Сассуоло победить и в отчетной джорнате, хотя уже на второй минуте поразил ворота Падовы — Терранова отличился с пенальти. Гости на исходе получаса ответили голом Кутоло, и счет 1:1 продержался до финального свистка.

Верона без проблем обыграла уже вылетевший Про Верчелли, а Ливорно на последней минуте упустил победу на поле Тернаны. Таким образом, Мастифы обошли Коммунистов и вышли на второе место, которое дает право прямого попадания в Серию А.  К тому же, за два тура до финиша регулярного чемпионата команда Андреа Мандорлини отстает от лидера всего на три очка.

Стоит напомнить, что плей-офф не будет сыгран и три первые команды повысятся в классе в том случае, если разрыв между третьим и четвертым местом составит как минимум десять очков. Сейчас Эмполи, который в воскресенье разгромил Виченцу со счетом 6:1, отделяет от Ливорно восемь пунктов.

Новара вновь потеряла очки, уступив Бари, но удерживается на пятой строчке. А вот шедший шестым Варезе сдал позиции. Бьянко-росси после первого тайма матча с идущим на 22-й строчке Гроссето вели 2:0, но пропустили дважды. В итоге на шестое место поднялась Брешия — хет-трик ветерана Андреа Караччьоло принес ласточкам победу над Асколи.

В то же время, уже стал известен один новичок Серии Б на следующий сезон. Авеллино выиграл группу Б первого дивизиона Лиги Про и повышается в классе. Вторую прямую путевку в последнем туре разыграют Трапани и Лечче.

Матчи тура

Верона - Про Верчелли 3:1
Голы: Каччаторе, 35, Гомес, 51, Сгринья, 72 — Йеммелло, 85

Верона: Рафаэль, Агостини, Морас, Каччаторе, Майетта (Бьянкетти, 46), Бачинович, Мартиньо (Ланер, 75), Жоржиньо, Качия (Феррари, 88), Сгринья, Гомес

Брешия - Асколи 3:2
Голы: Андр. Караччьоло, 19, 58 (с пенальти), 82 — Де Майо, 25 (в свои ворота), Фецешин, 68 (с пенальти)

Брешия: Краньо, Дзамбелли, Де Майо, Ариас (Бенали, 46), Кальдирола, Скалья, Росси, Финацци, Лашик, Андр. Караччьоло, Пиччи (Корвия, 55)

Новара — Бари 0:1
Гол: Капуто, 52

Новара: Барди, Коломбо, Пертиконе, Крешенци (Рубино, 81), Луди, Лаццари, Марьянини (Фараго, 69), Буццеголи, Пеше, Фернандеш (Бакле, 56), Сеферович

Виченца — Эмполи 1:6
Голы: Ригони, 45 — Тавано, 24, 34, Тонелли, 29, Маккароне, 29, 36

Эмполи: Басси, Аккарди, Реджини, Тонелли, Хисай, Моро (Синьорелли, 62), Кроче, Вальдифиори, Маккароне (Пуччарелли, 57), Тавано (Мчедлидзе, 76), Сапонара

Чезена - Юве Стабия 3:1