Удивительно, но факт - столь неплохой футболист в самом расцвете сил уже более года остается без клуба. Виной тому проблемы со здоровьем и неслабый финансовый аппетит, распугавший немало претендентов.

Сейчас 28-летнего Стивена Аппиа сватают на Апеннины, где он успел достаточно поиграть - в Удинезе, Парме и Ювентусе. Но сейчас на него претендует более скромная Болонья, располагающаяся на 17-ом месте в турнирной таблице.

Агент футболиста Лука Пагани положительно отозвался о варианте с Болоньей, правда, пока опроверг наличие каких-либо официальных переговоров. Но назвал контракт с россо-блу весьма вероятным, подчеркнув, что у Аппиа больше нет никаких проблем со здоровьем.

Последним клубом ганского полузащитника был турецкий Фенербахче, который он покинул летом 2008 года в качестве свободного агента. После чего Аппиа безуспешно кинулся на поиски нового места работы, в конце концов в январе нынешнего года его кропотливо просматривал Тоттенхэм, с которым Стивен тренировался продолжительное время, но Харри Реднапп в итоге решил отказать.

Последние слухи связывали Аппиа с бедствующим (финансовые проблемы) нынче Шальке и богатеньким Рубином.

Чем же занимался Аппиа все это время? Подробностей не знаем, но футболист успел открыть свою линию одежды StepApp, так что с голоду точно не помрет.