От сегодняшней Сампдории ждут только одного: когда же она начнет скатываться вниз? Ну а кто бы мог предположить, что генуэзцы будут на столь высокой позиции? А сегодня у них даже была возможность на несколько часов возглавить турнирную таблицу. Чем ребята Луиджи дель Нери воспользовались с лихвой.

В дебюте матча классно сработала связка Кассано-Паццини. Первый после классной диагональной передачи завладел мячом на левом фланге, а второй подставил ногу после прострела Антонио.

Ди Вайо в попытке ответить обидчикам головой посылает мяч рядом со штангой. Это был последний опасный момент гостей, имевший хоть какое-то значение. Ведь уже через пять минут очередной свой гол в чемпионате забивает Даниэле Маннини. Хавбек классно поймал мяч на ногу и с лету замкнул длинную передачу (напоминает гол второй гол Пато Реалу).

Едем дальше. Минут через десять Циглер крутанулся перед штрафной и "бахнул" с левой аккурат в правую "шестерку" (и Жигули здесь не при чем). Сие неподобство ужасно разозлило игроков гостей, в особенности их главную звезду. Им показалось, что форвард Сампы был в офсайде и влиял на развитие эпизода. Судья же резонно указал на пассивность положения "вне игры". Ди Вайо начал вслух вспоминать соответствующий пункт правил (попутно вставляя слова, которым его в детстве научили на римских улицах). Арбитр же эту попытку не оценил и отправил Марко в раздевалку учить надписи на стенах в туалетах Марасси.

Еще через несколько минут Кассано заставил игроков Болоньи совсем уж поникнуть духом. Тонино стянул на себя троих защитников, а затем накинул на дальнюю штангу, где караулил Маннини. Для того не составило проблемы оформить дубль.

Кассано продемонстрировал свой суперкласс, приняв мяч в центре, убежав от опекунов и ударив четко в ближнюю "девятку". Но тут уже показал свои умения Вивиано.

Вряд ли стоит что-то говорить о втором тайме. Ну разве что упомянуть удачную двойную замену нового тренера Болоньи. Коломбе выпустил на поле Мораса и Освальдо, и эти двое менее чем за минуту успели отквитать один мяч. Первый проверил на прочность перекладину, а второй удачно сыграл на добивании. Но разве это имело какое-то игровое значение?

Сампа продолжает уверенно идти сквозь туры Серии А. Посмотрим, надолго ли им хватит сил для такого марша...


Дмитрий Кинов, Football.ua

 

Сампдория - Болонья 4:1
Голы: Паццини, 8, Маннини, 17, 33, Циглер, 26 - Освальдо, 62

Сампдория: Кастелацци, Дзаури, Луккини (Аккарди, 80), Росси, Станкевичюс, Циглер, Маннини, Поли (Тиссоне, 47), Паломбо (Франческини, 87), Паццини, Кассано

Болонья:
Вивиано, Бритос (Морас, 62), Портанова, Дзенони, Ланна, Валиани, Виджиани (Адаилтон, 70), Гуана, Мудингайи, Ди Вайо, Салайета (Освальдо, 62)

Предупреждения:
Поли - Гуана, Ди Вайо

Удален:
Ди Вайо (вторая желтая)