Матч стал подтверждением слов известного экс-кипера Интернационале Джанлуки Пальюки. Интеру действительно в родном первенстве почти все игры даются очень легко, ведь класс и уровень исполнителей разниться очень существенно. В Европе, в свою очередь, они стыкаются с командами жесткими, готовыми дать настоящий отпор.

По первому тайму сложилось четкое мнение, что Катанья вышла на Джузеппе Меацца уже понимая, что взять очки здесь ей не светит. Причиной к такой мысли может служить не только отсутствие Маскары в стартовом составе, но и игра, которую сицилийцы демонстрировали. Тихий ужас, мягко говоря. Если что-то впереди и могло появиться, то лишь благодаря рывкам Моримото или же подключениям Дельвеккио. Однако им разгуляться Кордоба, Лусио и компания не давали.

Интер очень быстро создал устраивающий их счет. Уже к получасу игры хозяева вели в два мяча и уверенно вели игру. Сперва Мунтари подал на Это'О, однако круглый, так никого и не коснувшись, запрыгнул в дальний угол ворот, а затем Снайдер со штрафного аккуратно крутанул мяч в ворота поверх стенки. Перед этим чудесный момент был еще у Виейра, однако француз с шести метров без помех пробил в перекладину.

В дальнейшем на поле почти ничего любопытного не происходило. Суть игры последнего часа можно лаконично вместить в забитый штамп: "Одни не могли, а вторые не сильно-то и хотели". "Почти" - это ошибка Жулио Сезара, выпустившего мяч и затем вынужденного фолить на Плазмати. С точки Маскара бразильца переиграть сумел. И все.

Дмитрий Полонский, специально для Football.ua

Интер - Катанья 2:1
Голы: Мунтари, 13, Снайдер, 31 - Маскара, 84 (с пенальти)

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Лусио, Киву, Дзанетти, Виейра, Мунтари (Крхин, 85), Снайдер (Станкович, 74), Балотелли, Это'О (Матерацци, 88)

Катанья: Кампаньоло, Потенца, Сильвестр, Сполли, Капуано, Бьяджанти (Маскара, 46), Карбони, Льяма, Изко (Ледесма, 46), Дельвеккио (Плазмати, 76), Моримото

Предупреждения: Дзанетти, Кордоба - Сполли, Карбони, Сильвестр