Если в конце уик-энда вы истосковались по унылым будням, то вам путь был явно в Тоскану.

После стартовой феерии в нынешнем сезоне Старая синьора заметно сдулась и в очередной раз не смогла предложить сопернику ничего такого, на что у того не нашелся бы свой ответ. Однако, как бывает в футболе довольно часто, более классная команда, в нашем случае - Ювентус, добилась необходимого результата, хоть при этом и наплевала на зрелищность.

В первом тайме Юве просто спал. Редкие острые выпады зачастую завершались офсайдами форвардов, а потому реальной опасности не несли. Чаще всего этим грешил Трезеге, от которого кроме неудачной попытки удара пользы за весь матч так и не дождались. Однако если гости могли хотя бы похвалиться владением мячом, то у Сиены не было и этого. Тосканцам давали возможность дойти максимум до центра поля, где команда Феррары мигом включала прессинг и мяч отнимала.

Во всем этом хаосе борьбы, тем не менее, порой возникали моменты и у ворот. Что логично, преимущественно повышение температуры наблюдалось в штрафной Курчи, куда загружал мяч Диего. Дважды бразилец сумел таки найти передачей партнеров, но сначала Де Челье не успел за мячом и пробил в никуда, а затем уже Кьелини никудышно пробил головой. Сиена же на все это ответила лишь перед самым свистком на перерыв. Экдал очень опасно и уверенно вошел в штрафную Буффона, но Джиджи не дал полузащитнику обыграть себя в ближнем бою, перехватив мяч.

Второй тайм был несколько веселее. Хотя бы потому, что в нем случился долгожданный гол. Но и помимо взятия ворот, которое организовали Диего с Амаури, были и другие стоящие внимания события. К примеру, Кьелини не смог с метра переправить мяч в ворота. Что ж, и такое случается.

Забил же Юве до боли прозаично. Диего подал со штрафного, который сам же и заработал, Амаури же просто выиграл борьбу на втором этаже и направил мяч точнехонько под штангу. На этом туринцы решили и покончить с атакующей игрой. Если бы не индивидуальные потуги бразильского плеймейкера, то бьянко-нери и вовсе, наверное, не переходили бы центр поля. А так у гостей набралось еще парочку ударов по воротам Курчи. Сиене же Юве просто не оставил шансов отыграться.


Матвей Белосорочкин,  football.ua

Сиена - Ювентус 0:1
Гол: Амаури, 72

Сиена: Курчи, Терци (Рози, 59), Фиканья, Брандау, Дель Гроссо, Вергассола, Кодря (Паолуччи, 83), Экдал, Яяло, Маккароне, Калайо (Реджинальдо, 74)

Ювентус: Буффон, Грыгера (Касерес, 46), Легротталье, Кьеллини, Молинаро (Каморанези, 54), Поульсен, Фелипе Мело, Де Челье, Диего (Сиссоко, 88), Трезеге, Амаури

Предупреждения: Кодря - Легротталье, Каморанези