Пресс-аташе сборной Украины Александр Глывинский рассказал об атмосфере в команде после матчей со Швейцарией и Испанией в Лиге наций и общении главного тренера Андрея Шевченко с футболистами.

"Нужно выделить важный момент: Андрей Шевченко обращается к игрокам, даже после таких тяжелых поражений, которых было не много, к счастью. Он подходит к ребятам, общается с ними и проживает эти моменты. Они не остаются сами с собой.

Перед играми во время обеда или кофе-брейка он подходит к игрокам и разговаривает с ними, часто о каких-то жизненных вопросах или об игре, чтобы держать настрой и чтобы избежать перегорания у ребят.

С Испанией было много молодых ребят. Они перегорели, потому что Испания показала очень быструю и очень динамическую игру, многие оказались неготовыми. Шевченко после игры сделал важный шаг, чтобы ребята поняли, что это не конец мира, что соперник был сильнее в этом матче, но не навсегда сильней. Будет еще одна игра, будем готовиться и анализировать. Главное не считать себя андердогом без шансов", – рассказал Глывинский в комментарии каналу Do Best!


Предлагаем вашему вниманию также разбор матча Испания — Украина на канале Бей-беги.