Как выяснил корреспондент СЭ, соглашение бывшего тренера Марселя с клубом из Саудовской Аравии Аль-Хилал, к работе с которым он недавно приступил, не предусматривает возможности бесплатного досрочного прекращения трудовых отношений. Геретс подписал с Аль-Хилалом двухлетний контракт с ежегодной "чистой" зарплатой 1,8 миллиона евро.

Эрик Геретс:


- Официальных предложений из Санкт-Петербурга до сих пор не поступало, но готов повторить: Зенит - фантастический клуб, работать в котором, уверен, было бы интересно многим тренерам.

Однако у меня сейчас действующее соглашение с Аль-Хилалом, которое не предусматривает досрочного разрыва отношений без соответствующей компенсации. В такой ситуации переезд в Россию не кажется мне простым делом.