МАТЧ ТУРА

Спартак М - Локомотив


Еще буквально пару туров тому назад такого нельзя было предположить, но в данный момент это реальность – и Локомотив, и Спартак сейчас в разной степени, но все же претендуют на чемпионство. И хоть виной тому в первую очередь спад Рубина, все же этот факт обостряет концовку чемпионата до крайнего предела.

У красно-белых много травмированных, но в то же время их линия обороны впервые за долгое время приобрела практически оптимальный вид, что вполне может обезопасить команду от нелепых пропущенных мячей, которые нередко рубили честолюбивые начинания спартаковцев на корню. Что же касается кадрового потенциала Локомотива, то команда Юрия Семина проблем не имеет, и наставник Железнодорожников будет иметь полную возможность для маневра в предстоящей встрече.

Интересно, что в последних восьми очных поединках Локомотив победил шесть раз, дважды сыграв вничью, так что статистика перед отчетной встречей говорит в пользу гостей. Однако, когда-то же эта серия должна прерваться, и для Спартака было бы очень желательно, чтобы произошло это именно в воскресном матче.

Футбол обещает быть очень интересным, и это не тот случай, когда в пользу такого предположения говорит одна лишь афиша противостояния. На самом деле и Спартак, и Локомотив сейчас демонстрируют классную игру, так что будет на что посмотреть и в их очном противостоянии, это уж точно.



Воскресенье, Лужники, 13:00, арбитр Юрий Баскаков (Москва)

Ориентировочные составы по версии Football.ua:

Спартак М: Джанаев, Паршивлюк, Йиранек, Штранцль, Макеев, Низамутдинов, Кариока, Сабитов, Яковлев, Алекс, Веллитон

Локомотив: Гильерме, Кочиш, Асатиани, Родольфо, Янбаев, Одемвинги, Глушаков, Шарлес, Дуймович, Торбинский, Сычев

Травмированы: Саенко, Майдана, Плетикоса, Бояринцев, Ибсон (все – Спартак М)

Дисквалифицированы: Ковальчук (Спартак М)



Спартак Нч – ЦСКА


В Москве спартаковцы из Нальчика сумели в первом круге сыграть вничью, но тогда налицо была недооценка соперника со стороны Армейцев. Сейчас же руководит ЦСКА уже другой тренер, при котором подобных прецедентов пока не наблюдалось. Другое дело, что гости могут быть не в лучшей форме после того, как большинство игроков команды выступали в своих сборных, да и перелет в Нальчик не самый легкий. Вот это вот обстоятельство может значительно усложнить жизнь ЦСКА, ведь соперник целенаправленно готовился к этому поединку на протяжении двух недель.

Не сыграют: Гонсалес (ЦСКА)



Сатурн – Амкар

Крепенький Сатурн проиграл два своих последних матча чемпионата, и теперь будет стараться прервать свою неудачную серию. Правда, соперник у команды Андрея Гордеева будет очень непростым, да к тому же еще и крайне мотивированным. Можно предположить, что в Раменском в субботу атмосфера на поле будет достаточно напряженной.

Не сыграют: Евсеев, Игонин - Калашников, Сираков



Динамо – Томь

Очень серьезно сбавившее в последнее время Динамо должно будет сделать все возможное для того, чтобы одержать победу. В противном случае окончание сезона может стать просто прогулочным для Андрея Кобелева и его команды.

Не сыграют: Свежов, Колодин, Габулов, Танасиевич, Денисов - Немет, Строев



Рубин – Химки

В завершающем поединке субботнего игрового дня сыграют команды с абсолютно разных полюсов турнирной таблицы. Обычно, подобные встречи могут преподносить неожиданные исходы, однако на данный момент это кажется очень уж маловероятным. Химки больше мертвы, чем живы, и дело далеко не только в результатах команды. Просто игра ее совершенно не соответствует уровню команд Премьер-лиги, Рубину же терять очки после своего карнавала с потерей пунктов просто смерти подобно.

Не сыграют: -



Терек – Ростов

Ростовчане находятся сейчас в очень неприятном положении, и для того чтобы его изменить им, по-хорошему, нужно было бы победить. Но в Грозном это сделать, как показывает практика, это крайне сложно. Так что от этого поединка скорее стоит ждать первой победы Терека над этим соперником в Премьен-лиге, нежели того, что Ростов после четырех игр без побед прервет эту свою серию.

Не сыграют: Петрович, Хон Ен Чо



ФК Москва – Крылья Советов

Самарцам после смены тренера будет крайне сложно противостоять команде, которая еще планирует за что-то побороться в этом чемпионате. Хотя вполне возможно, что гостей рокировка на тренерском мостике и встряхнет, так как даже при всей неприятности такой формулировки, кажется, что в этой команде Леонид Слуцкий себя уже изжил.

Не сыграют: Чеснаускис - Кулик



Кубань – Зенит


Краснодарская команда играет очень нестабильно, и этого ей не хватает. Именно поэтому она и скатилась в зону вылета. Сейчас ей, разумеется, нужно подниматься с предпоследнего места в турнирной таблице, но сделать это уже в предстоящем туре будет сложно, так как Зенит неожиданно серьезно вклинился в борьбу за чемпионство, и отпускать птицу счастья из своих рук питерцы не намерены. Зенит, который одержал подряд пять побед, пропустив в этих матчах всего один гол в свои ворота, сейчас хоть и не божественен, но все же очень силен.

Не сыграют: Не, Ботвиньев, Хагуш - Данни, Мейра, Ким

Олег Королев, специально для Football.ua