Впереди у Сосьедада предсезонная подготовка, которая начнется в Нидерландах, куда команда на днях и отбывает. Перед отъездом главный тренер решил пообщаться с прессой по актуальным поводам.

О раннем старте подготовки:

"В этот раз мы несколько изменили подготовку к сезону. Мы начали немного раньше, чем обычно. Все для того, чтобы как можно лучше подготовиться к предстоящему сезону. Все прошло так, Как мы и ожидали. Восстановление после отдыха проходит хорошо, и теперь мы будем уделять больше времени работе с мячом. Мы отправляемся в Нидерланды, чтобы завершить подготовку перед отборочными матчами Лиги Европы".

О Лиге Европы:

"Сейчас наша главная и единственная цель хорошо выступить в квалификации Лиги Европы. Очевидно, что все наши мысли сосредоточены именно на этом. Впереди у нас сложная игра, и нужно быть готовым к тому, что соперник будет настроен по-боевому. Но мы знаем, что все зависит только от нас самих. У нас уже есть опыт еврокубков, поэтому мы знаем, как нужно подходить к подобным противостояниям. Мы очень уважаем нашего соперника".

О Финнбогасоне:

"Он игрок, за которым мы следили долгое время. На него был большой спрос после того, как он выступил в последнем сезоне, особенно в контексте того, что у него остался год по контракту. Но, к счастью, нам удалось его заполучить. Он очень умный игрок, и ему удалось довольно быстро адаптироваться к нашей игре. Мы уверены, что он принесет там немало пользы".

Об усилении:

"Мы уверены, что готовы конкурировать в борьбе за высокие места, однако команда пока еще не полностью сформирована. Вполне возможно, что трансферы еще будут. Как входящие, так и исходящие. У нас еще есть немного времени до старта ПРимеры".

О Гризманне:

"Антуан был полностью сосредоточен на чемпионате мира, и когда он вернется, мы с ним обязательно поговорим. Мы знаем его взгляды и настроения. Он наблюдал за ситуацией и тем, кто покинет нашу команду, а кто придет. Я не исключаю, что он останется с нами, но если он, все же, покинет Сосьедад, нам нужно будет думать, как его заменить".

О Гранеро:

"Мы отлично изучили Эстебана и очень хотели, чтобы он остался с нами. Но в переговорах участвовали три стороны, и нам не удалось добиться общего компромисса. Около месяца мы пытались договориться, но это не так уж просто. Надеюсь, нам еще удастся решить вопросы по этому трансферу".

О Рулли:

"Этот вратарь нам очень нравится, и мы бы очень хотели, чтобы он присоединился к нам. Но в футболе все не так просто. Нужно помнить и о переговорах, и о медосмотре и многом другом. Но мы определенно хотим его приобрести".

О перспективах Сеферовича в контексте перехода Финнбогасона:

"Учитывая, что теперь у нас в команде есть и Финнбогасон, и Агиречче, Сеферовичу придется как следует побороться за место в составе. Но он молодой игрок, и у него все еще впереди. К тому же, на него имеется неслабый спрос, поэтому мы будем наблюдать за ситуацией, после чего и решим его будущее с максимальной выгодой как для клуба, так и для самого игрока".