Более 400 человек пришли в этот вечер, чтобы услышать из первых уст главного тренера Леонида Буряка о планах на весеннюю часть чемпионата, об учебно-тренировочных сборах, об изменениях в команде и увидеть собственными глазами новичков, а их оказалось сразу двенадцать.
 
Итак, футболистами Александрии Вадим Деонас, Виктор Генев, Олег Допилка, Радош Протич, Виталий Гавриш, Леван Гулордава, Денис Ковба, Желько Любенович, Диего Мартинс, Димитар Макриев, Константин Балабанов и Иосип Баришич. Ведущий предоставил слово главному тренеру Леониду Буряку, вручил новобранцам именные футболки и пожелал каждому из них успехов на поле. После этого Буряк обратился к болельщикам.
 
"Наш президент поставил конкретную задачу - Александрия должна быть в Премьер-лиге, потому то, что делает руководство клуба, президент, достойно внимания. В нескольких словах хочу сказать о подготовке к чемпионату. Было проведено три сбора по 12 дней каждый с перерывами в несколько выходных. Подготовка проходила в режиме больших физических нагрузок - закладывали крепкий фундамент. Была проведена спланированная работа по подготовке команды к матчам чемпионата. За этот период были сыграны и контрольные матчи, из которых 4 матча выиграли, два свели - вничью, и три - проиграли", - заявил Леонид Буряк.
 
"За это время просмотрели большое количество игроков. Лучшие из них сегодня в команде. Остановились на талантливых молодых футболистах, которые играли на высоком уровне, и опытных, которые уже поиграли за сборные своих стран. Думаю, что дебютанты помогут команде. Мы очень ждем на стадионе болельщиков, без которых не может полноценно существовать футбол. Мы открыты для общения с вами, потому что живем в этом регионе. Поэтому должны с честью защищать его достоинство. Надеемся, что в ближайшее время и молодежь подтянется к основной команды. Наша задача - в дальнейшем максимально сделать так, чтобы наши команды были представлены украинцами. Нас интересует результат на данном этапе, а не красивый футбол. Выполнить задание президента, а уже дальше ставить и выполнять новые задачи".
 
Болельщики также получили исчерпывающие ответы на поставленные вопросы. В частности, ценовая политика на билеты не изменилась. От имени президента клуба Николая Лавренко были переданы слова поздравления с началом чемпионата.