Богдан Шуст (Волынь)

С Шахтером у Шуста свои счеты, учитывая не один год пребывания в клубе без шансов быть основным. Вот в матче против Горняков он и показал себя с наилучшей стороны, не позволив противнику ни разу поразить свои ворота. Лично на счету Шуста несколько классных сэйвов.

Интересный факт. 36 передач за матч совершил Шуст, больше только у одного игрока Волыни Политыло — 44.

Павел Ксенз (Днепр)

Ксенз показал, как нужно отдаваться в матче, если точно знаешь, что следующий важный для команды поединок обязательно пропустишь. Против Черноморца Ксенза здорово играл по всей бровки, был надежен в обороне и крайне остр в атаке. Многие его подключения могли приводить к забитым мячам.

Интересный факт. В 58 атаках команды принял участие защитник Ксенз, второй лучший в составе Днепра Безус имеет показатель 50 штук.

Сергей Вакуленко (Ильичевец)

В игре против Олимпика Карпаты показали острую атакующую игру, но Ильичевец совершенно ничего позволил создать противнику у своих ворот. Одним из героев встречи стал новый ведущий центрбек команды Вакуленко, который начинал свои выступления в мариупольской команде на позиции полузащитника. Против Карпат он практически бесподобно действовал.

Интерсный факт. 28 ТТД в обороне совершил Вакуленко, и все 28 были удачными.

Владимир Полевой (Волынь)

Левый защитник Волыни выдал просто шикарный поединок, хотя доселе его дела в Луцке шли не так хорошо. Если брать во внимание соперника, то Полевой играл на том уровне, который когда-то позволил ему играть против сборной Бразилии.

Интересный факт. Полевой выиграл восемь из десяти своих единоборств в обороне — лучший показатель в составе Волыни.

Андрей Ткачук (Ворскла)

Почти целый год Ткачук ждал своего шанса в Ворскле. В последних матчах он выходит в стартовом составе и приносит немало пользы команде. Вот и против Металлиста он здорово работал на оборону, а также отдавал немало острых передач вперед.

Интересный факт. Против Металлиста Ткачук отдал пять ключевых передач, три из которых были точными. Лучше показатель 6 (5 точных) только у — никто не угадает! — Симинина.

Александр Караваев (Заря)

Правый вингер Зари стал одним из героев встречи, поскольку важную роль играет в розыгрышах стандартных ситуаций. Раз он сам забил после навеса Тотовицкого, а потом стал соучастником гола Белого, продлив подачу с угла поля на партнера. Да и непосредственно в игре Караваева был активен и полезен для команды.

Интересный факт. Пять ключевых передач за матч отдал Караваев, четыре из них были точными. Также следует отметить три острых (потенциально голевых).

Андрей Тотовицкий (Заря)

Заря все свои мячи забила после розыгрыша стандартов. Дважды голевыми передачами на своих партнеров отмечался как раз Тотовицкий, а потом он еще и сам один раз замкнул навес Любеновича. Для молодого хавбека этот матч стал однозначно лучшим в футболке Зари после зимнего перехода.

Интересный факт. Четыре раза выполнял навесы Тотовицкий, трижды мяч доходи до партнеров и дважды после этого влетал в ворота.

Джермейн Ленс (Динамо)

Голландцу многое позволяли на фланге соперники, и он старался воспользоваться такой любезностью. На счету Ленса две голевых передачи, а также много других опасных для ворот противника действий.

Интересный факт. При всех своих успехах Ленс умудрился потерять мяч 21 раз, никто среди всех участников тура не имеет показателя хуже.

Александр Ковпак (Ворскла)

Еще один игрок Ворсклы, кто пробился в основу не так давно, но уже многое сделал для команды. Против Металлиста он много раз оказывался на ударной позиции, постоянно угрожал воротам противника, и все-таки сумел забить один из мячей команды.

Интересный факт. Три мяча в последних трех встречах забил Ковпак, до этого отрезка у него было только два точных удара в текущем чемпионате.

Никола Калинич (Днепр)

В матче против Черноморца на острие атаки Днепра играть была очередь Калинича. Хорват со своей задачей справился вполне спокойно, сделав дубль. Качественная игра типичного форварда на острие атаки.

Интересный факт. Калинич забил сразу два мяча за матч, однако при этом совершил только одно ТТД (неудачное) в обороне.

Артем Кравец (Динамо)

Кравец еще раз доказал свою большую важность для команды, оформив дубль в матче против Говерлы. Понятное дело, соперник позволял многое, однако все равно форвард Динамо может быть доволен таким результатом своих действий.

Интересный факт. Кравец вышел на первое место в споре бомбардиров, забив свой 13-й мяч в сезоне. Но при этом в игре против Говерлы на счету Кравца также появилась первая голевая передача.

Football.ua