Чемпионат Украины сезона-2019/20 уже начался, а сегодня он стартует и для черниговских болельщиков поединком между Десной и Львовом.

Десна — Львов
Вторник, 30 июля, 19:00, Чернигов, стадион им. Ю. Гагарина. Прямая трансляция на телеканале Униан

В прошедшем сезоне именно между этими командами разгорелась борьба за последнее место в верхней шестерке УПЛ, которое в результате смогли выбороть львовяне. В конечно итоге, "сине-золотые" проиграли конкуренцию за места в зоне Лиги Европы, а черниговцы, не имея никакой мотивации, уступили номинальное первое место во второй шестерке Ворскле.

Следует отметить, что Десна довольно грамотно усилилась в текущее трансферное окно. В качестве свободного агента к коллективу Рябоконя присоединились Владислав Калитвинцев, Андрей Домбровский, Виталий Приндета, Артур Западня и Максим Дегтярев.

Также "сине-белые" сумели арендовать у греческой ПАС Янины хавбека Ореста Кузика, а у Шахтера — чемпиона мира U-20 защитника Ефима Коноплю. Среди потерь в межсезонье следует отметить форварда Михаила Сергийчука, который отправился играть в латвийский Вентспилс и фулбэка Дмитрия Немчанинова, ушедшего в Рух.

В целом, в Чернигове собралась неплохая команда, которая при грамотной работе тренера сможет претендовать на верхнюю шестерку. Как минимум, Десну можно считать фаворитом в предстоящем матче. Оценить же Львов с точки зрения приобретений пока что довольно трудно.

"Сине-золотые" уже второй сезон проводят довольно загадочную для украинского болельщика трансферную кампанию. В команду регулярно приходят бразильцы из низших лиг не самых топовых европейских чемпионатах, но о каком-то конечном результате от таких покупок сказать трудно. Пожалуй, многое будет зависеть от главного тренера Богдана Блавацкого и от его умения наладить сыгранность в этом разнообразно коллективе.

Во Львове прогнозируют команде борьбу за еврокубки. Насколько эта задача станет выполнимой — сможем сделать вывод уже в течении первой половины сезона. 

Насколько хорошо команды провели тренировочные сборы и насколько готовы к предстоящему сезону, мы увидим в сегодняшнем поединке.

Ориентировочные составы:

Десна: Паст — Приндета, Фаворов, Гитченко, Конопля — Фаворов, Западня, Калитвинцев, Кузик — Дегтярев, Хлебас.

Львов: Сарнавский — Адамюк, Приймак, Насонов, Борзенко — Джонатан, Матран, Леонардо, Липе, Ренан — Бруно.

footballпрогноз 2:0