Как сообщает управление информации горсовета, реконструкция начнется после оформления документов на право пользования земельным участком в соответствии с действующим законодательством, согласования проектной документации на реконструкцию объекта, согласования ее и получения вывода госпредприятия «Специализированная государственная экспертная организация - Центральная служба Украинской государственной строительной экспертизы» по рабочему проекту.

Первую очередь реконструкции стадиона и работы по благоустройству близлежащей территории планируют начать в ІV-м квартале 2008 г., а закончить в ІV-м квартале 2010 г. Перед этим специалисты ФК Черноморец должны оформить необходимые документы и получить согласие органов горсовета и облгосадминистрации.

Кроме того, решение исполкома обязало специалистов ФК в течение месяца предоставить на рассмотрение градостроительного совета при управлении архитектуры и градостроительства горосовета эскизный проект II-ой очереди реконструкции стадиона с размещением отеля. После согласования проектной документации по второй очереди реконструкции стадиона, исполком обязал Черноморец заключить договор долевого участия в развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры Одессы.

Контролировать выполнение этого решения будет заместитель городского головы М. Кучук, сообщает Круг-Информ.