В команде случилось пополнение, о котором так долго судачили на всевозможных футбольных сайтах. Джулиус Агахова влился в свой новый старый коллектив. Принят он был весело, с объятиями и расспросами о житье-бытье. В Шахтере достаточно футболистов, которые выступали вместе с Джулиусом еще до его отъезда в Англию, а затем и Турцию.

Агахова лучился счастьем, говорил, как он рад снова быть в Шахтере. Любопытная деталь: по-русски нигерийский форвард стал говорить лучше, чем до того, как покинул Донецк. Неужели практиковался в Турции?

Вечерняя тренировка проходила на привычном уже поле местного спорткомплекса. Владимир Езерский и Нери Кастильо все еще занимаются по отдельной программе. Остальные футболисты поучаствовали во многочисленных игровых упражнениях. Хороший кусок времени был отведен под оттачивание ударов по воротам.

За занятиями следили два степенных швейцарских джентльмена. Это были представители оргкомитета Uhrencup, в котором Шахтер начинает свои выступления завтра матчем против Янг Бойз. Кстати, устроители позиционируют свои состязания как самый старый из функционирующих футбольных турниров в Европе. Он проводится уже в 48-й раз. Ну, может быть, местным виднее…

Посланцы Uhrencup обсудили с Любошем Михелом рабочие моменты, прихватили с собой для образца футболку Шахтера и убыли готовить завтрашний спортивный праздник. Надо сказать, что горняки в этом поединке будут играть в чисто белой форме, Янг Бойз — в черной.

Завершилась тренировка на жизнерадостной ноте. Капитан команды Дарио Срна сообщил, что у него сегодня день рождения. Исполнилось шесть лет. Именно столько Дарио находится в Шахтере. Мариуш Левандовски отреагировал, мол, это совсем не дата. Скажем, он уже восемь лет в команде. Юрий Вирт посмотрел на обоих со снисходительной улыбкой…