"Мы сейчас направляемся в Донецк. Весь тренировочный процесс вплоть до игры с Карпатами команда проведёт за пределами Луганска. Всё это потому, что в Луганске просто нет полей для работы. А поле на Юбилейном нужно для дубля. Ведь именно там дублёры будут играть со своими сверстниками из Карпат. А если мы проведём на поле две-три тренировки, представьте, в каком оно будет состоянии. Дублю ведь надо где-то играть. Поэтому, было принято решение ехать в Донецк, - отметил Анатолий Чанцев.

Что же касается места дислокации команды, то, по словам коуча, луганчане будут располагаться или на Титане или на Динамо. Поездок туда и обратно не будет. "Мы приедем пятого числа либо утром либо вечером. Всё будет зависеть от того, дадут ли нам провести предматчевую тренировку", - подчеркнул Анатолий Чанцев.

Начал тренироваться с командой Игорь Сикорский, который восстановился после травмы. Но ещё под вопросом остаётся его участие в матче с Карпатами.

По словам Анатолия Чанцева, все новички, которых болельщики увидели в матче с Днепром, хорошо себя проявили. Тренер выразил уверенность, что все новые игроки ещё наберут обороты и проявят себя в полную силу.

"Мы готовимся по обычному графику. Карпаты – хорошая добротная команда. Последняя игра подтверждает их класс. Будет интересная и напряжённая игра, но мы к ней готовы", - резюмировал Анатолий Чанцев.