- Вы видели, что было очень сложное поле – как для нашей команды, так и для хозяев. Показать хороший футбол для зрителей было очень сложно. Какую обувь бы не одели футболисты, ноги постоянно ехали. Созидать в таких ситуациях очень сложно. Но я благодарен ребятам, что перед кубковой игрой они показали бойцовский характер и победили.

- Уровень судейства вас удовлетворил?

- Мы не комментируем судейство. Вы, наверное, ни одного раза не слышали, чтобы я оценивал: хорошо судья отсудил или плохо. Это не в нашей компетенции, есть соответствующие комиссии, перед которыми ему отвечать. Они будут разрешать спорные вопросы. Ну, а за то, что ваши игроки два раза прыгают в ноги сзади и получают карточку, то это тоже заслуженно.

- Как вы оцениваете игру своих нападающих? Было ли желание, еще увеличить разрыв в счете, когда Полтава стала играть в три защитника?

- Ну конечно, в конце у нас был хороший момент. Ковпака я поменял в первом тайме, у него серьезная травма голеностопа. Выпустил Идахора, плюс Фещук подустал, тоже из-за сложного поля. Четвертая игра на таких полях – очень сложно команду восстанавливать. Ну, а то, что они перешли в три защитника – мы этого ждали. Дебютировали у нас сегодня Зелди и Матяж – и ребята проявили себя. Первая для них игра, тем более на выезде с такой крепкой командой. Молодцы, показали себя с лучшей стороны.

- Какая игра для Вас важнее: сегодняшняя или та, которая будет через четыре дня с Волынью?

- Конечно, игра с Волынью. Но мы не отбрасываем и чемпионат. Ведь мы едем в Луцк, вы знаете, какой там тренер, как он может накрутить футболистов. Еще мы учитываем качество поля.

- Там поле вряд ли будет лучше, чем сегодня.

- По нашей информации состояние хорошее. Они готовят его хорошо. Надеемся, что погода не повлияет. Передавали потепление, то есть газон должен высохнуть.

Евгений Брыж, Полтава, специально для Football.ua