Сегодня кировоградская Зирка победила премьер-лиговый Севастополь со счетом 2:1. Среди участвовавших в матче игроков было и не афишированное ранее имя. Речь идет, судя по всему, о защитнике Игоре Чередниченко. 29-летний воспитанник харьковского футбола последний сезон провел в Беларуси, сыграв за Торпедо-БелАЗ 25 матчей. Также Игорь выступал в составе родного Металлиста и ПФК Александрия. В составе принципиальнейшего соперника Зирки Чередниченко был многолетним лидером и даже капитаном. 

Также в игре поучаствовал вратарь Дмитрий Козаченко. 32-летний голкипер является воспитанником столичной Оболони, по-настоящему заиграл в Нафком-Академии, пробовал силы в итальянской Сиене, в высшей лиге играл за Зарю и Таврию. Вместе с узбекским Насафом добился континентального признания. В последнее время играл за МФК Николаев (7 матчей в первой части сезона). 

Напомним, ранее Зирка уже подписала братьев Баранцов из Нивы и Рожка из ФК Минск. Также кировоградская команда дозаявила нескольких молодых ребят из своего резервного состава.

Football.ua