В решающем поединке за Суперкубок УЕФА "красные дьяволы" уступили мадридцам со счетом 1:2, ответив на результативные удары Каземиро и Иско лишь голом Ромелу Лукаку.

После матча наставник МЮ Жозе Моуриньо воздал должное сопернику, не забыв отметить и упорную борьбу своей команды.

"Я доволен многими аспектами нашей игры. В премьер-лиге нет Реала. У нас команда топ-класса, но Реал – просто другой уровень", — сказал Жозе в интервью официальному сайту УЕФА.

"За Мадрид выступают игроки с нереальными качествами. Невозможно повторить полузащиту Реала – нет другого Модрича, другого Крооса, другого Иско, другого Каземиро".

"Во втором тайме мы нашли способ, как создать им проблемы. Мы играли в футбол, который им не нравится. Я доволен тем, как отреагировала команда на 0:2. Мы создали отличный момент. Затем при счете 1:2 у Маркуса Рэшфорда был прекрасный шанс, когда он вышел один на один".

"Мы бились до последней секунды, это здорово", — подытожил португальский специалист.

Манчестер Юнайтед не сумел добавить еще один Суперкубок Европы в свою коллекцию. Единственной победой "красных дьяволов" в данном турнире продолжает оставаться триумф 1991-го года в Кубке обладателей кубков против Барселоны (2:1).