Манчестер Юнайтед после перерыва на матчи сборных допустил первую осечку в АПЛ в этом сезоне – "красные дьяволы" не смогли победить Сток Сити – 2:2.

"Я недоволен одним набранным очком, мы были ближе к победе. Впрочем, я принимаю этот результат", — заявил Моуриньо BT Sport.

"Одна команда старалась победить, а вторая – сыграть вничью. Но Сток сражался за этот балл – он хорошо оборонялся, контратаковал и хорошо действовал при стандартах. Сток – мощная, физически сильная команда. И вероятно, он заслужил ничью".

"Матч был сложным в силу разных причин. Мои игроки после перерыва на матчи сборных были не такими, как всегда. Они не сыграли на своем обычном уровне. И тем не менее, мы сражались и были ближе к победе, чем к поражению".

"Ничья есть ничья. Мы приехали не за ней, но ничья есть ничья".

Стоит отметить, что Моуриньо покинул послематчевую пресс-конференцию после вопроса о том, почему он не пожал руку главному тренеру "гончаров" Сток Сити. Издание Daily Mail со ссылкой на свои источники в манчестерском клубе утверждает, что валлиец во время матча послал Жозе в определенном направлении и именно поэтому португалец не стал ему жать руку после игры.

Во вторник Юнайтед сыграет против Базеля в Лиге чемпионов, а в следующем туре АПЛ "красные дьяволы" примут дома Эвертон.

 

Напомним, что следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.