Лестер — Ливерпуль
Суббота, 19:30, Лестер, Кинг Пауэр Стэдиум. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

Ориентировочные составы:

Лестер: Шмайхель – Симпсон, Морган, Магуайр, Фукс – Марез, Ндиди, Кинг, Олбрайтон – Оказаки, Варди.

Ливерпуль: Миньоле – Александер-Арнольд, Матип, Ловрен, Морено – Джан, Хендерсон, Вейналдум – Салах, Фирмино, Коутиньо.

Не сыграют: Джеймс, Силва – Лаллана, Богдан, Клайн, Мане.

Под вопросом: Хут, Фукс, Варди – Ловрен.

Бомбардиры: Варди, 4 – Салах, Мане (по 3).

Судья: Энтони Тейлор.

Перед встречей этих команд в Кубке Лиги Юрген Клопп заявил, что его не волнует лидерство манчестерских команд в Премьер-лиге. Действительно, чего бы это должно волновать немца, если "красные", похоже, будут в этом сезоне решать максимум задачи попадания в Лигу Европы?

Ливерпуль может подкупать своим настроем, энергетикой болельщиков, финтами Коутиньо и нестандартной игрой Садио Мане, но какой в этом толк, если защита команды стабильно пожарит? Кто-то из великих сказал: "Нападение выигрывает матчи, защита выигрывает титул". С Жоэлем Матипом и Рагнаром Клаваном в центре обороны (а также их сменщиками) мечтать о чемпионстве "красным" не приходится.

Даже в прошлом чемпионате, когда Лестер был совсем печален и только-только отправил в отставку Клаудио Раньери, "лисы" умудрились обыграть Ливерпуль в чемпионате. Хозяева Кинг Пауэр Стэдиум подтвердили свой статус неудобного для "красных" соперника и на неделе в матче Кубка Лиги, выбив Ливерпуль – 2:0.

Хорошей новостью для Юргена Клоппа способно стать возвращение Ингса, который сыграл за "красных" впервые за почти год. Пока что ни Даниэль Старридж, ни Роберто Фирмино не впечатляют на месте центрфорварда – может экс-игрок Бернли сумеет закрыть эту брешь?

Интересные факты:

- Ливерпуль проиграл лишь 2 из последних 10 матчей Премьер-лиги против Лестера, но оба поражения случились в последних 3 встречах.

- Лестер впервые может выиграть 3 домашних матча АПЛ против Ливерпуля кряду.

- "Лисы" могут стать первой командой, трижды обыгравшей Юргена Клоппа в Премьер-лиге.

- Джейми Варди забил 5 голов в последних 3 матчах АПЛ против Ливерпуля, в том числе – 2 дубля на Кинг Пауэр Стэдиум.

Тренеры говорят:

Крейг Шекспир, Лестер: "Мы знаем, что Ливерпуль силен в атаке, но нужно концентрироваться на своих сильных сторонах и демонстрировать их сопернику, а не ждать, как все сложится".

Юрген Клопп, Ливерпуль: "Нам нужен результат и именно за ним мы приехали в Лестер. Обе команды не будут обращать особого внимания на матч Кубка Лиги, ведь там были другие составы". 

 
footballПРОГНОЗ 3:2

Евгений Музыка, Football.ua

Желаете узнавать главные футбольные новости первым? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Подробнее — на этой странице.