Арсенал поехал в город под названием Саутгемптон с целью реабилитироваться перед болельщиками за домашнее поражение от Ман Юнайтед в прошлом туре (1:3) и добиться трех баллов. "Святые" сугубо по игре выглядят неплохо в этом сезоне, но в последнее время результата нет. Возможно, виной тому календарь, однако мало кто сомневался что хозяева сегодня устроят Арсеналу теплый прием.

Игра началась со шквала атак Саутгемптона, и счет был открыт уже на третьей минуте. Тадич обыграл Мертезакера и отдал невероятный пас в штрафную на Остина, который и переиграл Чеха. После этого только и приходилось снова называть фамилию автора гола. Сперва он мог удваивать преимущество, но не обыграл Чеха, а затем дважды попадал в офсайд. Оборона Арсенала продолжала спать и лишь чудом в этот период команда Пеллегрино не забило второй гол.

Гости вспомнили, что им нужно отыгрываться на 16-й минуте и свой первый же момент мог реализовать Ляказетт, но у него не получился удар. Затем игра шла на встречных курсах и моменты возникали у ворот как одной, так и другой команд. Самым реальным шансом команды Венгера в первом тайме стал классный удар Рэмси в ближний угол, но с ним каким-то чудом Форстер справился.

Гости начали второй тайм активнее первого, однако банально не могли подойти к воротам соперника. "Канониры" действовали как-то слишком робко и не знали, как вести себя на подступах к штрафной. Зато свой момент был у "святых" — Ромеу решился на удар с дальней дистанции и своей пушкой сотряс перекладину. После этого игра проходила в спокойной манере — Арсенал по-прежнему не мог подобраться к воротам Форстера. А когда уже практически все смирились с поражением гостей, сыграла ставка Венгера на его джокер.

Алексис мягенько накинул в штрафную, а Жиру головой переправил мяч в угол — 1:1. Очень неожиданный гол и очередное спасение от Оливье. Несмотря на спасение матча, Венгеру предстоит хорошенько подумать над решением проблем, которых накопилось очень и очень много. Игра Арсенала страдает абсолютно во всех линиях.