В матче 24-го тура Манчестер Юнайтед приехал в гости к Бернли на Терф Мур. Бернли, который менее месяца назад лишь в концовке матча упустил победу на Олд Траффорд. Бернли, который уже 7 матчей не знает побед, а последние три и вовсе проиграл.

Матч начался с атак МЮ, но до ударов доходило редко, а в створ подопечные Моуриньо впервые попали и вовсе во втором тайме. Бернли же сконцентрировался на контратаках, что привело к нескольким опасным атакам и даже заставило пару раз в первом тайме вступить в игру Давида Де Хеа.

Единственный гол в матче был забит в начале второго тайма. Лукаку не стал отдавать на неплохо врывавшегося в штрафную Лингарда, но отдал на Мартиаля. Активный в этом матче француз принял мяч и ударил в ближнюю девятку.

После пропущенного мяча Бернли активизировался и имел шансы счет сравнять, а игроки МЮ свои возможности тратили так, будто выигрывают с разгромным счетом. Чего только стоит момент Погба, когда француз пробежал полполя, вышел на одного защитника вместе с двумя одноклубниками и не стал пасовать Мартиалю или Лукаку, а пробил сам. Попал в того же защитника.

Дополнительное время прошло под градом навесов в штрафную МЮ. Подопечные Моуриньо сумели "отстреляться", но кажется, что у них будет очень серьезный разговор с португальским специалистом, ведь до такой нервотрепки можно было не доводить.

Бернли – Манчестер Юнайтед 0:1
Гол: Мартиаль, 54

Бернли: Поуп – Бардсли, Тарковски, Ми, Тейлор – Корк, Дефур – Гудмундссон, Хендрик (Воукс, 82), Арфилд (Нкуду, 81) – Барнс (Уэллс, 89).

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Валенсия, Смоллинг, Джонс, Янг – Матич, Погба – Мата (Феллаини, 72), Лингард (Рашфорд, 80), Мартиаль – Лукаку.

Предупреждения: Ми, Бардсли, Дефур – Погба, Матич