Перед баталиями с Севильей в Лиге чемпионов манкунианцам предстояло сразиться с Хаддерсфилдом в рамках Кубка Англии. Со взятием ворот гости решили не затягивать — Мата вывел Лукаку на оперативное пространство, Ромелу оттеснил соперника и отправил мяч в ближний угол. 0:1. После этого территориальное преимущество было всецело на стороне "терьеров", а подопечные Жозе Моуриньо даже не могли толком выйти в атаку.

Самое интересное команды решили отложить на занавес тайма, когда манкунианцы смогли отправить в ворота Лессля второй мяч. Хуан Мата обвел стража ворот и поразил пустой угол после отменной передачи Эшли Янга с правого фланга. Впрочем, арбитр воспользовался помощью ассистента, который где-то углядел офсайд. Очень долго принимали судьи решение, которое вызывает большие сомнения. На перерыв команды все-таки отправились лишь при минимальном преимуществе гостей.

Второй тайм проходил в том же ключе и команде Жозе Моуриньо удалось достаточно быстро удвоить преимущество. Ромелу Лукаку умчался к воротам соперника после передачи Алексиса Санчеса и в ближнем бою переиграл Лессля. 0:2. Гости продолжали в большей мере надеяться на быстрый переход в атаку, а мячом владели подопечные Дэвида Вагнера. Лукаку часто сваливался на фланг, освобождая центральную зону для Санчеса.

На заключительные минуты Моуриньо выпустил Лингарда и Мартиаля, но те не смогли существенно усилить игру команды в атаке. Вообще, странный поединок был сегодня в исполнении "красных дьяволов". Команда не всегда действовала согласовано, а местами через чур аккуратно. Будем надеяться, что это никак не связано с внутренней обстановкой в коллективе. Отметим, что на последние секунды на поле вышел Эрик Байи, который наконец-то восстановился после травмы.

Хаддерсфилд — Манчестер Юнайтед 0:2

Голы: Лукаку, 3, 56.

Хаддерсфилд: Лессль — Хадерджонаж (Мэлоун, 70), Занка, Шиндлер, Конголо (Смит, 70) — Биллинг, Уильямс — Куанер, Инс, Ван ла Парра (Сабири, 84) — Мунье.

Манчестер Юнайтед: Ромеро — Янг, Линделеф, Смоллинг, Шоу — Матич, Каррик, Мактоминей — Мата (Лингард, 80), Лукаку (Байи, 90+3), Алексис (Мартиаль, 76).