Накануне Вест Хэм ответил отказом на предложение от китайского Шанхай СИПГ за 35 млн фунтов приобрести Марко Арнаутовича. Позже в клубе заявили, что форвард не продается.

Теперь данная ситуация приобретает новые краски, после того как брат Арнаутовича, а по совместительству его агент заявил: "Вест Хэм в свое время купил Марко всего за 20 млн фунтов, чтобы он помог команде остаться в Премьер-Лиге — он помог", — цитирует агента The Telegraph.

"Теперь у клуба есть фантастическое предложение в 35 млн фунтов, что почти вдвое больше суммы за которую они его приобрели. Теперь он хочет попробовать свои силы на другом уровне. Мы очень хотим, чтобы Вест Хэм принял предложение из Китая".

"Мы знаем что фанаты Вест Хэма его очень любят и мы надеемся, что они с пониманием отнесутся к желанию Марко принять для себя новый вызов в карьере".

Арнаутович присоединился к Вест Хэму летом 2017-го, перейдя со Сток Сити. За проведенное время в клубе 29-летний австриец принял участие в 52 матчах, забил 19 голов и отдал 10 результативных передач.