"В первом матче уступили грекам со счетом 0:2, но я могу с полной уверенностью сказать, что мы переиграли эту команду", — с горечью вспоминает Зинченко в интервью официальному сайту ФФУ. — К сожалению, не удалось забить... Мяч круглый, поле прямоугольное, они отличились после полумомента, а потом закрылись и очень грамотно сыграли в обороне. Ну а мы не были готовы к такой игре, было трудно найти моменты, пробелы в их защите, отдать последнюю передачу, нанести точный удар. Немного растерялись, опустили голову и психологически подсели".

"Игра [с Францией] получилась очень динамичной, с обеих сторон команды продемонстрировали великолепный футбол. Правильно тогда сказал Александр Борисович Головко — мы играли со сборной мира, в которой собраны футболисты очень высокого уровня, индивидуально очень хорошо подготовлены. Здесь трудно ответить, кто кого переиграл, ведь матч получился действительно очень интересным. Однако счет — на табло.

Обидное поражение, все же при счете 1:1 мы почувствовали уверенность в себе, но пропустили такой необязательный второй мяч. После этого было очень трудно вернуть положительный результат, а нам надо было хотя бы одно очко все же набирать. Конечно, сейчас все очень расстроены, однако могу сказать, что с Австрией все будут играть в приподнятом настроении. Хотим закончить турнир на мажорной ноте".

"Мы разбирали австрийцев. У них очень интересная команда, много техничных футболистов, немецкий стиль футбола. Не могу сказать, что они слабые в нашем квартете. Да и вообще, группа у нас подобралась очень сильная, команды примерно одного уровня. Австрийцы играют в яркий футбол, поэтому нас ждет очень интересный матч".