"Первый тайм был не таким легким, но мы играли очень хорошо и владели мячом гораздо больше соперника. На мой взгляд, мы заслуженно ушли на перерыв, ведя в счете. Во втором тайме после красной карточки нам стало уже полегче. Мы чуть-чуть потеряли концентрацию, соперник забил гол, и мне сразу вспомнился предыдущий матч, когда Германия сделала счет 2:2. Мы немного запаниковали, но все же собрались, забили третий, и игра для сборной России была закончена", — говорит Пот.
 
"Это очень хороший подарок ко дню рождения. Ведь мы стремимся стать чемпионами, так какого еще подарка можно желать? Мы на верном пути. Добились хорошего результата и показали хороший футбол. Не на протяжении всех 90 минут, это невозможно. Но мы играли так, что вынуждали соперника обороняться. Владели мячом около 70% времени, я думаю. Переводили мяч с края на край, чтобы растянуть оборону. Большую часть игры мы демонстрировали фантастический футбол", — продолжает тренер.
 
"Мы еще не можем задумываться о полуфинале. Сначала надо дождаться результата второго сегодняшнего матча. Испания против Германии — это всегда особая история, поэтому я не буду говорить о полуфинале. К тому же, наш матч с испанцами тоже имеет большое значение. Я доволен резервистами. Выйдя на замену, они показали, что тоже хотят быть на поле и вносить вклад в общее дело. Они продемонстрировали свой класс. Это говорит о том, что у нас есть 23 игрока, на кого мы можем положиться, а не 11", — отметил Пот.