Пари Сен-Жермен удалось сломать оборону Труа во втором тайме и отпраздновать домашнюю победу со счетом 2:0.

Еще в первом тайме выводить команду Унаи Эмери вперед мог Эдинсон Кавани, но уругваец не реализовал пенальти, который сам же заработал.

Открыть счет парижанам удалось лишь на 73-й минуте — Неймар решился на удар из-за пределов штрафной, а вратарь нырнул с небольшим опозданием и пустил мяч в дальний угол.

Кавани все же удалось отличиться, когда он удвоил преимущество хозяев на 90-й минуте после передачи Неймара.

После 15-ти туров отрыв ПСЖ от второго места, которое занимает Марсель, составляет уже десять очков. В свою очередь Труа опустился на 13-ю позицию, имея на своем счету 18 очков.

ПСЖ — Труа 2:0
Голы: Неймар, 73, Кавани, 90

ПСЖ: Трапп — Менье, Силва, Кимпембе, Курзава — Верратти, Ло Чельсо (Рабио, 70), Пасторе (Нкунку, 88) — Ди Мария (Мбаппе, 70), Кавани, Неймар

Труа: Самасса — Деплан, Жирадон, Эрелле, Траоре — Азамум, Беллугу (Пеле, 80), Хауи (Ниве, 62) — Грандсир, Ниане (Хын-Юн, 62), Дарбион

Предупреждение: Ниане, 59

На 41-й минуте Кавани не реализовал пенальти (вратарь)