Клинсманн возвращается в клуб, где он выиграл Кубок УЕФА и чемпионат Германии, будучи игроком Баварии в 1995-1997 годах.

Бывший первоклассный нападающий провел 108 матчей в бундестим и был капитаном своей сборной на победном Евро-1996. 

В 2006 году на домашнем чемпионате мира в качестве главного тренера он привел наицональную команду к третьему месту, уступив в полуфинале итальянцам на последних минутах дополнительного времени.

43-летний специалист принимает вызов возглавить Баварию, чтобы привести ее к домашним и европейским успехам, сообщает официальный сайт мюнхенского клуба.

Удо Латтек (легендарный тренер Баварии) : "Работа тренера в национальной команде категорически отличается от таковой в клубе. Для Клинсманна сейчас настанут тяжёеые времена, у него не будет ни минуты свободного времени. Он высокообразован, но при этом очень упрям".

Франц Беккенбауэр: "Это - умное и продуманное решение. Юрген с его новыми методами подготовки добился в национальной команде успеха"

Йоахим Лёв: "Это стало для меня сюрпризом. Но после наших разговоров в последнее время я был уверен, что Клинсманн быстро вернется на тренерскую скамью".