Наблюдая на трансферной кампанией миланского Интера, итальянские СМИ быстро придумали новое прозвище команде Вальтера Маццарри. Ragazzi cattivi. Bad Boys. Плохие парни. Если в прошлом сезоне проблемы создавал лишь Мауро Икарди, чей конфликт с Макси Лопесом стал достоянием бульварной прессы, то теперь "проблемных" футболистов в составе нерадзурри стало значительно больше. Распрощавшись с Диего Милито, Эстебаном Камбиассо, Хавьером Дзанетти — эталонными представителями "чистой игры", — Интер, словно нарочно, начал приглашать игроков с далеко не самой безупречной репутацией. В этом материале мы воздержимся от мнений и догадок. Просто факты.

Янн Мвила

- 10 января 2010 года прямо на проезжей части Мвила не поделил что-то с владельцем одного из ресторанов Ренна. Выйдя из автомобиля, он нанес тому удар в живот и в лицо, после чего быстро уехал. Пострадавший подал в суд, и Янн был приговорен к нескольким часам исправительных работ.

- В августе 2011 года после товарищеского матча сборных Франции и Чили Мвила с другом подцепил в ночном клубе двух проституток. Закончилась вечерника в одном из отелей, а утром кутилы обнаружили, что у них украли часы, ноутбуки и мобильные телефоны.

- В апреле 2012 года лишь работники клубной охраны Ренна не дали Мвила пойти в рукопашную с одним из болельщиков команды, который поджидал игрока на парковке, чтобы высказать разочарование его игрой.

- 1 мая 2012-го дело все-таки дошло до драки, правда, не с фаном. Янн был арестован у своего дома за то, что ударил 17-го летнего парня. По словам футболиста, тот приставал к его сестре. Мвила провел за решеткой ночь, после чего был выпущен.

- В ноябре 2012 года за пару дней до ответного матча плей-офф Евро U21 против Норвегии Мвила, Антуан Гризманн, Мбайе Ньянг, Крис Мавинга и Виссам Бен Йеддер решили расслабиться в ночном клубе. Выпили немало, если судить по тем фото, что просочились в сеть. Победы в первой игре (1:0) не хватило — Франция уступила 3:5 и на чемпионат Европы не поехала.  Мвила, как одного из организаторов попойки, руководство Федерации футбола отстранило от сборной до... лета 2014 года. C тех пор форму национальной команды полузащитник не надевал.

- В феврале 2013 года Мвила проходил по расследованию о проституции среди несовершеннолетних. У 16-летней "жрицы любви" из Парижа в телефоне был найден его номер, а также СМС и фото "компрометирующего" содержания. Впрочем, развития дело не получило.

Пабло Освальдо

- 25 июля 2011 года на предсезонных сборных Болоньи во время двусторонки полузащитник Никола Мингаццини пошел в грубый подкат против Освальдо. Вскочив на ноги, Пабло дважды ударил партнера по команде. Впрочем, все быстро забылось — на следующий день Освальдо в знак извинения пригласил всю команду в ресторан.

- 25 ноября 2011 года после поражения Ромы от Удинезе в чемпионате Италии у Освальдо завязалась перепалка с одноклубником Эриком Ламелой. "Отвечай мне, когда я спрашиваю — это тебе не Ривер Плейт", — кричал недовольный игрой партнера Пабло. В ответ он услышал, что ему "далеко до Марадоны", и ответил Ламеле ударом в лицо.  Последовали дисквалификация от клуба и штраф.

- 26 мая 2013 года Рома проиграла Лацио в финале Кубка Италии, и Освальдо отказался выйти на церемонию награждения. Заодно Пабло поссорился с тренером Волком Аурелио Андреаццоли и позже написал в твиттере: "Ты принес бы команде намного больше пользы, если бы признал свою некомпетентность. Празднуй вместо с Лацио".

- Зимой 2013 года Освальдо под предлогом болезни не поехал в тур Ромы по США. Ходят слухи, что он просто решил продлить себе каникулы и остаться в родной Аргентине подольше.

- 10 февраля 2013 года Рома в рамках Серии А играла с Сампдорией. На 71-й минуте при счете 1:0 в пользу генуэзцев Освальдо заработал пенальти. Франческо Тотти собирался нанести удар с 11-метровой отметки, но Пабло забрал мяч у капитана. Пенальти он не забил, а Рома проиграла 1:3.

- 14 декабря 2013 года, уже будучи заменен, Освальдо стал одним из зачинщиков потасовки на бровке — Саутгемптон играл с Ньюкаслом. Не обошлось даже без участия членов тренерских штабов, а Пабло был дисквалифицирован на три матча и оштрафован.

- 23 января 2014 года "жертвой" Освальдо стал защитник Саутгемптона Жозе Фонте. Снова игровой момент на тренировке, снова Пабло реагирует агрессивно. По словам очевидцев, он ударил защитника головой в лицо и "кровь была везде". Самый дорогой футболист в истории Святых был отстранен от команды на две недели.

Гари Медель

- 26 октября 2007 года "Питбуль" Медель был ранним утром арестован за вождение в нетрезвом состоянии. Недалеко от своего дома он потерял управление автомобилем и был остановлен полицией.

На следующий день чилиец официально принес извинения, а руководство его тогдашнего клуба — Универсидад Католика — обязало игрока посещать психолога и сменить место жительства.

- 27 июня 2008 года подруга Меделя Фернанда Рейес обвинила футболиста в домашнем насилии. Девушка дала интервью сразу нескольким СМИ, утверждая, что Гари бил ее. Впрочем, вскоре она сняла обвинения, но настояла на том, чтобы ей была отданы права опеки над ребенком, отцом которого якобы был Медель.

- 3 января 2009 года ночью Медель заснул за рулем своего автомобиля и врезался в ограждение. Футболист не был пристегнут и вылетел через лобовое стекло, но отделался несерьезными повреждениями. По словам экспертов, алкоголя в его крови не было.

- 3 февраля 2009 года Медель устроил вечеринку у себя дома. Одна из гостей — 18-летняя Каталина Рейес — упала с балкона девятого этажа и скончалась. Следователи сошлись на том, что речь идет о самоубийстве.

- 20 июня 2011 года, за три дня до товарищеского матча между сборными Чили и Парагвая в Асунсьоне, Гари стал участником драки в ночном клубе. Причем дрался он с друзьями с охраной заведения.

- 8 июня 2012 года вместе с нынешним нападающим Наполи Эдуардо Варгасом Медель был исключен из состава национальной сборной Чили. Прикрываясь тем, что он восстанавливается после травмы, футболист провел ночь в клубе.

- 16 июня 2012 года Медель был задержан полицией Сантьяго. На парковке около одного из супермаркетов столицы Чили у него возник конфликт с неким Антонио Эскобаром. В результате Гари угрожал 20-летнему парню пистолетом. Позже оказалось, что тот не был огнестрельным.

Понятное дело, что руководство Интера, занимаясь комплектацией состава, заботится, прежде всего, о спортивной составляющей. И никто не станет спорить, что такая точка зрения имеет право на жизнь. "Прежде всего, я думаю о человеческом факторе, а потом уже о футболе", — недавно сказал тренер одной из команд Серии А. И тут можно начинать вечный спор — а кто же прав?