Примера прощалась со зрителями поединком на Сантьяго Бернабеу. Мадридский Реал принимал на родной арене Хетафе, что пожаловал из пригорода столицы. Учитывая, что никаких турнирных задач перед соперниками уже не стояло, стороны продемонстрировали яркий открытый футбол, что принесло обилие результативных ударов.

Уже по итогам первого тайма на табло горел эффектнейший счет 3:3. Команды откровенно игрались друг с другом. И если Хетафе просто старался отвечать сопернику своими атаками, то мадридцы, в первую очередь играли на Роналду. Португалец по-прежнему озабочен своими голеодорскими свершениями. Вот и на сей раз Криштану оформил хет-трик еще в первом тайме.

Кто знает, быть может, Роналду забил бы еще больше, но вскоре после перерыва, Карло Анчелотти позволил болельщикам искупать своего кумира в овациях, заменив португальца на восходящую мадридскую звезду – датчанина Эдегора.

Впрочем, Реал продолжил забивать и без своего лидера. Результативное бремя взвалили на себя Хавьер Эрнандес, Джеймс Родригес, Хесе и Марсело по разу отличившиеся в воротах Кодины. И на сей раз Хетафе ничем голевым подобным ответить уже не сумел.

В общем, победа Реала никого не удивила. Счет, конечно, больше похож на хоккейный, но от, по сути, товарищеского поединка ничего другого ждать не приходится.

Куда больше хочется выделить фантастическую поддержку трибун Сантьяго Бернабеу лично Икера Касильяса. Болельщики регулярно скандировали имя своего вратаря, сопровождая все это действо аплодисментами. После всего того, что пережил Икер в нынешнем сезоне, подобные проявления поддержки особо ценны.

А сезон в Примере, тем временем, официально закрыт. Спасибо за внимание.

Михаил Петренко, Football.ua

Реал Мадрид – Хетафе 7:3
Голы: Роналду, 13, 32, 34 (с пенальти), Хавьер Эрнандес, 47, Джеймс Родригес, 51, Хесе, 71, Марсело, 90 – Эскудеро, 23, Диего Кастро, 26, Ласен, 42

Мадрид: Касильяс, Арбелоа (Карвахаль, 46), Пепе (Варан, 39), Начо, Марсело, Кроос, Ильярраменди, Джеймс, Хесе, Роналду (Эдегор, 57), Хавьер Эрнандес

Хетафе: Кодина, Вигарай, Налдо, Алексис, Эскудеро, Хуан Родригес (Алекс Фелип, 71), Ласен, Педро Леон (Иви, 84), Диего Кастро (Бабакар, 79), Сарабия, Инестроса

Предупреждения: Хесе – Вигарай, Алексис