Во втором матче игрового дня в Примере действующий чемпион, проводящий удручающий сезон, мадридский Реал принимал претендента на попадание в еврокубки — Вильярреал. В последнее время у "сливочных" редко возникали проблемы с Вильярреалом, а "желтая субмарина" вовсе не побеждала мадридцев на Сантьяго Бернабеу.

С первых минут матча подопечные Зидана захватили игровое и территориальное преимущество, оказывая давление на подступы к штрафной площади гостей, а те, в свою очередь, надеялись на игру на контратаках. Одним из самых активных игроков в составе Реала привычно был Роналду, но в отчетном поединке, как и на протяжении всей первой половины сезона, игра у Криштиану не шла, а голевые моменты не реализовывались. Первый опасный момент у ворот Асенхо возник без участия Роналду, Марсело решил оживить вялотекущую игру и пробил по воротам издали, а Асенхо в классном прыжке парировал удар бразильца.

Немного позднее Серхио снова продемонстрировал блестящую игру на линии ворот — Роналду нанес прямой удар со штрафного, Асенхо отбил мяч в перекладину, после чего тот ушел на угловой. Во второй половине первой 45-минутки неудачи Криштиану продолжились, сперва португалец сблизился с голкипером после паса Модрича и протолкнул мяч мимо него, но не попал в створ ворот, а уже через минуту протащил мяч и нанес сильный удар, после чего мяч попал в сетку ворот, правда, с внешней стороны. Уже перед уходом на перерыв Роналду вновь проиграл дуэль Асенхо — Иско отпасовал на Криштиану, тот пробил с нескольких метров — голкипер бросился на мяч и отразил удар португальца.

Дебют второго тайма оказался равным, гости даже имели неплохую возможность открыть счет, когда появившийся после перерыва Черышев вышел на ударную позицию и пробил впритирку со штангой. После стартового всплеска "желтой субмарины" все вернулось на круги своя — мадридцы много владели мячом на чужой половине поля, острой комбинационной игры не получалось, так что хозяева пытали удачу дальними ударами по воротам, которые приходились либо прямо в Асенхо, либо мимо створа.

Во второй половине тайма Зидан решил оживить игру, выпустив на поле Асенсио и Васкеса, но, как показало время, эти ребята не помогли Реалу сделать разницу. Матч плавно близился к своему завершению, "сливочные" тщетно пытались вырвать победу, а в итоге и вовсе умудрились проиграть — на 87-й минуте после розыгрыша Реалом углового подопечные Кальехи убежали в контратаку, Унал оказался один на один с Навасом, но не сумел переиграть Кейлора в ближнем бою, на добивании оказался Форналс, мастерски забросивший мяч в сетку ворот — 0:1. В компенсированное время мадридцы пытались вырвать хотя бы ничью, но так и не сумели создать хотя бы один голевой момент, в результате чего потерпели очередное поражение и совершенно точно могут забыть о надеждах на чемпионство. Вильярреал же наконец-то одержал первую победу на Сантьяго Бернабеу, с чем "желтую субмарину можно и поздравить.

В следующем туре Примеры Реал сыграет с Депортиво, а Вильярреал сразится с Леванте.

Реал — Вильярреал 0:1
Гол: Форналс, 87

Реал: Навас — Карвахаль, Варан, Начо, Марсело — Модрич, Каземиро, Кроос — Иско (Асенсио, 70) — Бэйл (Васкес, 70), Роналду

Вильярреал: Асенхо — Гаспар, Гонсалес, Бонера, Коста — Кастильехо (Рукавина, 83), Р. Эрнандес, Тригерос — Форналс — Раба (Черышев, 46), Бакка (Унал, 76)

Предупреждения: Карвахаль, Васкес — Бакка