О плохом окончании сезона Днепра:

"У каждой команды бывают такие периоды. Так получилось, что Сент-Этьенн, Лацио, Олимпик, Черноморец, Ворскла. Вроде бы и пытаемся, а сделать ничего не можем. Тяжело чем-то объяснить, самому очень тяжело. Нет никаких оправданий, будем стараться исправить ситуацию", — сказал Евгений Селезнев в интервью 9-channel.com.

"Главное — не опускать руки, надо идти до конца, как бы тяжело не было, по-мужски выстоять и стать сильнее".

"Я не мог себе представить, что после успешной середины сезона, будет такая смазанная концовка. Будем надеяться, что после зимы все исправится, я этому буду только рад. Будем делать все для этого".

О тренере сборной Украины:

"Как может быть какое-то мнение? Что я могу сделать? Есть тренер, который вывел сборную на Евро. Я не президент ФФУ и не выбираю тренера для национальной команды. Есть наставник и с ним надо работать. Я не могу сказать ничего плохого либо хорошего про любого тренера, потому что это будет некрасиво. Если человека вывел команду на Евро, то, вопросов быть не должно".

О возможной отставке Мирона Маркевича:

"Что может зависеть лишь от тренера? Виноваты мы все. Очень слухов ходит о том, что Маркевич может вскоре уйти. Однако и я могу завтра уйти, любой футболист может покинуть команду. А что изменится? Незаменимых футболистов не бывает. На данном этапе нужно всем собраться и поговорить по-мужски".

"Должны доиграть до зимы достойно. Осталось две игры (разговор состоялся до поражения от Волыни, — прим.авт), а со следующего года нужно постараться и сделать все возможное, чтобы занять третье место. Нет сомнений, что мы возьмем бронзу".

О своем будущем в Днепре:

"Оно туманное. Через полгода заканчивается контракт с Днепром, сейчас я уже могу подписывать предварительный контракт с другой командой. Сейчас предо мной стоит большой выбор, что дальше делать".

"Предложения есть и их не мало. Нужно определиться, что делать дальше. Нужно понять, чего хочет Днепр, какие будут ставиться перед командой цели, нужен ли я клубу. Некоторые предложения я уже отклонил, потому что они меня не устроили".

"Однако я хочу остаться в Днепропетровске. Честно говоря, хочу войти в историю клуба и до этого осталось немного", — подытожил форвард Днепра и сборной Украины Евгений Селезнев.