Шахтер к поединку против Львова, как и к любому другому в УПЛ, подходил в статусе фаворита встречи. А здесь в пользу "горняков" говорили не только их сила и класс, а еще и недавняя отставка главного тренера соперника Жилмара. Все-таки, любое кардинальное изменение перед таким матчем бьет по психологии и настрою футболистов.

Свое превосходство гости начали доказывать с первых минут, когда тут же забрали мяч под свой контроль и понемногу стали расшатывать оборону соперника. Тем не менее, несмотря на очевидное преимущество действующего чемпиона, первый реальный момент возник как раз у ворот Пятова. Как не забил Аугусто?! Бразилец получил мяч перед пустыми воротами Шахтера, но вместо мгновенного удара принялся подрабатывать мяч, а затем пробил точно в Ракицкого! Лучше момента и не придумаешь.

На это "горняки" ответили в своих лучших традициях — забитым голом. Мораес получил пас из глубины, в одно касание отдал мяч на Марлоса в штрафную, а тот изящно перекинул мяч через голкипера. Классика. В конце тайма у Шахтера было еще два момента. Сперва Мораес классно пробивал в угол головой, но Бандура выиграл эту дуэль, а затем Воронин вынес мяч из линии ворот после того, как Патрик перебросил мяч через Бандуру.

Второй тайм получился менее событийным. Шахтер спокойно контролировал ситуацию, а Львов ничего не мог противопоставить опытным соперникам. Удивляло, что "горняки" не торопились забивать второй и снимать все вопросы о победителе. Тем не менее, гол пришел. Марлос пробивал из пределов штрафной, его удар заблокировали, но вот с дальнейшим ударом Болбата ни защитники, ни Бандура не справились. 2:0 — очередная легкая победа Шахтера в чемпионате Украины.

Львов — Шахтер 0:2
Голы: Марлос, 21, Болбат, 90

Львов: Бандура — Тейлор (Сахудо, 81), Адамюк, Парамонов, Воронин — Голиков, Каленчук (Лима, 69) — Сабино (Пимента, 75), Аугусто, Западня – Бруно

Шахтер: Пятов — Данченко (Бутко, 77), Хочолава, Ракицкий, Исмаили — Патрик (Майкон, 83), Степаненко — Марлос, Тайсон, Веллингтон Нем (Болбат, 64) — Мораес

Предупреждения: Каленчук — Патрик