- Вы знаете, я раньше внимательно смотрел за игрой Металлурга и болел за сине-белых, - говорит Мирослав Славов. - Я рад, что руководство Анжи позволило мне перейти в донецкую команду. Хочу помочь команде добиваться побед.

- Какие первые впечатления от Донецка? Если различия учебно-тренировочных баз в Махачкале и Донецке?

- Скажу, что у Металлурга, конечно же, база лучше, чем у махачкалинцев. Анжи - молодая команда. Последние полгода мы тренировались на базе Сатурна в Подмосковье. Там хорошие условия, но у дончан  и полей больше, и коллектив хороший.

- Как у тебя возник вариант с Металлургом?

- Дончане хотели меня пригласить в свой состав еще зимой, но Гаджи Гаджиев меня не отпустил. Сейчас, я меньше играл и меня отпустили в Донецк. 2 года назад я был на матче в Вене, когда Металлург встречался с Аустрией. Конечно, расстроился, когда дончане проиграли.

- Мирослав, расскажи о себе?

- Я родился в Киеве. Когда мне было 4 года, родители переехали в Вену. В нашей семье есть еще две сестры и брат, который также занимается футболом. Я занимался в школе Аустрии и Рапида. Когда мне было 17 лет, я отправился во французский Бордо. В этой команде я играл в молодежном составе. Минувшим летом перешел в Анжи.

- В России, в этом году ты еще не забивал?

- Игровой практики у меня было мало. Для меня главное играть и приносить пользу Металлургу.

- В Шахтере тебя уже опасаются. Горняки не хотят, чтобы ты им в субботу забил.

- У меня другое желание.

- Мирослав, какое твое сильное качество на поле?

- Об этом пусть лучше говорят специалисты. Скажу, что с моим ростом я хорошо играю головой. Да и ногами у меня получается неплохо играть. Думаю, все все увидят.

- Тебе не поступало предложение сменить гражданство на австрийское?

- Поступало. Но я хочу играть за национальную сборную Украины.