Самый громкий из них по вывеске игрался на севере столицы, где Сан-Лоренсо принимал Боку. Карлос Исчия выставил на эту игру почти всех своих ведущих футболистов, чего не случалось в матчах внутреннего первенства уже очень давно, и один этот факт уже обещал сделать встречу интересной.

Однако начали обе команды довольно пассивно. Сан-Лоренсо держал мяч, но за всю первую половину первого тайма создал один-единственный момент у ворот Аббондансьери, да и то неопасный - Хонатан Бордагарай промазал с близкого расстояния. А вот Бока постепенно атаку свою разогнала.

На 26 минуте Факундо Ронкалья, воспользовавшись неудачным выходом Иларио Наварро, замыкал подачу углового, но Гонсало Берхессио мяч из ворот вынес. А вот случилось это до ленточки, на ней или же за ней - осталось неясно. Федерико Белигой гол засчитал, что положило начало закипанию страстей в этом матче. На 36 минуте Хуан Форлин сыграл в собственной штрафной рукой, но Белигой и в этот раз принял решение не в пользу хозяев, пенальти не назначив. Игроки Сан-Лоренсо, придя в бешенство, отыграться решили на рекламных щитах. А в начале второго тайма "циклон" остался в меньшинстве: вторую желтую карточку получил Хуан Мануэль Торрес.

Могла ли после этого заведенная команда, которой к тому же руководит Диего Симеоне, не отыграться? Вряд ли. Правда, случилось это лишь под самый занавес, но случилось. Гонсало Берхессио получил пас из глубины, обыграл защитника и пробил точно в дальний угол. 1:1 - ничья, в принципе, устроила обоих неожиданных аутсайдеров Клаусуры.

Сан-Лоренсо - Бока Хуниорс - 1:1
Голы: Берхессио (86) - Ронкалья (26)
Сан-Лоренсо: Наварро, А.Гонсалес, Г.Агирре, Боттинелли, А.Торрес (де Вико, 76), Бордагарай, Х.М.Торрес, Рейносо (Чавес, 46), А.Гомес, Сильвера (Альварадо, 54), Берхессио
Бока Хуниорс: Аббондансьери, Ибарра, Ронкалья, Форлин, Морель Родригес, Варгас, С.А.Батталья, Чавес, Д.Диас (Н.Гайтан, 57), Паласио (Моуче, 72), Палермо
Предупреждения: Боттинелли - Варгас, Ибарра, Аббондансьери, Паласио, С.А.Батталья
Удаление: Х.М.Торрес, 50

Ланус в случае победы над Ривером мог догнать в турнирной таблице Велес Сарсфилд и возглавить на пару с ним общий зачет Клаусуры. Однако футболисты игравших на Монументале команд, по-видимому, решили не выбиваться из общего ряда и тоже сыграть вничью.

Ривер Плейт провел очень хороший первый тайм и быстро открыл счет в матче. Лучший игрок встречи Диего Буонанотте, заработав очередной штрафной, здорово пробил с отмеченной Саулем Лаверни точки, мяч транзитом через руки Карлоса Боссио угодил в штангу и по замысловатой траектории выскочил в поле, где его добил в сетку Радамель Фалькао Гарсия. Правда, показалось, что мяч побывал за линией ворот еще до того, как его коснулся Фалькао, однако гол в итоге записали на колумбийца. Как бы то ни было, а Ривер повел в счете.

Ланус усилиями в первую очередь Себастьяна Бланко и Эдуардо Сальвио пошел отыгрываться. Однако защитники, а точнее даже опорные полузащитники Ривера, в роли которых выступали аж трое - Аумада, Баррадо и Мауро Диас - все атаки "гратановых" умело останавливали.

Отыграться Ланусу удалось уже во втором тайме, в самом его начале. Хосе Санд получил мяч в штрафной площади (ошибся Густаво Кабраль) и без шансов для Веги пробил точно в цель.

Игра во второй половине встречи в целом шла еще более активно, чем в первой. Атаки Ривера и Лануса накатывали на ворота Боссио и Веги одна за другой, но в целом, стоит признать, к победе были ближе гости. Выход Гальярдо и Фаббьяни на 65 минуте ожидаемого эффекта не дал, а вот Диего Валери и Эдуардо Ледесма вошли в игру очень даже неплохо. В содружестве с Сандом и Себастьяном Бланко эти двое создали немало угроз воротам Ривера. Впрочем, последний реальный шанс добиться победы имел все же Диего Буонанотте. Итог встречи - 1:1 - в пользу Велеса.

Ривер Плейт - Ланус - 1:1
Голы: Фалькао Гарсия (7) - Санд (47)
Ривер Плейт: Вега, Феррари, Кабраль, Н.Санчес, Вильягра, Баррадо, Аумада (Доминго, 46), Буонанотте, М.Диас (Гальярдо, 65), Росалес (Фаббьяни, 65), Фалькао Гарсия
Ланус: Боссио, Арсе, Кинтана, Фассьоли, Макси Веласкес, Сальвио (Бильери, 75), Саломон (Э.Ледесма, 70), Д.Гонсалес, С.Бланко, Лагос (Валери, 61), Санд
Предупреждения: Фаббьяни, Баррадо, Доминго - Кинтана, Д.Гонсалес, Макси Веласкес, Саломон

Матч в Ла-Плате ожидался едва ли не более всех остальных, потому что в нем сошлись две самые раздухарившиеся команды чемпионата. Эстудиантес и Уракан в последних матчах выносили своих соперников в одну калитку, так что в буквальном смысле - нашла коса на камень.

Команда Алехандро Сабельи вышла на матч с очень явной задачей: не дать разыгравшемуся оппоненту задавить себя с первых же минут. Значительные силы были брошены на разрушение атакующих действий Уракана, в созидании же главные надежды традиционно возлагались на Хуана Себастьяна Верона. И пока Ведьмак в своей форме - "студентов" не остановить. Именно хозяева, несмотря на вроде бы оборонительную тактику, открыли счет: Верон исполнил штрафной, Кристиан Селлай замкнул. А удвоить преимущество в концовке первого тайма мог еще и Диего Гальван.

Уракан проводил свои выпады еще в первой половине встречи, а уж после перерыва команда Анхеля Каппы завладела инициативой окончательно. Как обычно, великолепно действовали Хавьер Пасторе и Матиас де Федерико, но лучшим игроком матча стоит признать все же Патрисио Торансо. Хотя ответный гол обошелся без его участия: Марио Болатти на 26 минуте второго тайма головой переправил мяч в ворота Эстудиантеса после розыгрыша углового.

В дальнейшем гости могли забивать еще и выигрывать, но очень уж хорош был в воротах Мариано Андухар.

Эстудиантес - Уракан - 1:1
Голы: Селлай (25) - Болатти (71)
Эстудиантес: Андухар, Анхелери, Селлай, Рохо, Х.М.Диас, Гальван (К.Гайтан, 86), М.Санчес, Верон, Ибербия, Сальгейро (Санчес Претте, 77), Кальдерон (М.Нуньес, 65)
Уракан: Монсон, Араухо, Филиппетто, Э.Домингес, Арано, Торансо, Болатти, С.Гонсалес, Пасторе, де Федерико, Ньето (Медина, 58)
Предупреждения: М.Санчес - Э.Домингес

А единственную победу дня одержал в Мендосе местный Депортиво Годой Крус, обыгравший традиционно удобного для себя соперника - Индепендьенте, который к тому же в нынешнем сезоне удачи и провалы чередует строго по графику. В прошлом туре команда Америко Гальего разгромила Тигре, а теперь - пропустила два мяча со стандартов во втором тайме матча с Годой Крус и оказалась всего второй после Сан-Мартина командой, не набравшей в этом туре очков.

Годой Крус - Индепендьенте - 2:0
Голы: Л.Формика (66), Л.Карусо (78, с пенальти)
Годой Крус: Н.Ибаньес, Вальес, Дутари, Сигали, Л.Формика, Ольмедо, Лейва, Рохас (Гарин, 90), В.Фигейроа (М.Агирре, 85), Боргельо (Р.Хименес, 75), Л.Карусо
Индепендьенте: Ассманн, Морейра, Джиода, Туссио, Г.Родригес, Мачин, Пусинери (Л.Нуньес, 46), Годой, Манкуэльо (П.Родригес, 67), Д.Монтенегро, Гандин (И.Соса, 65)
Предупреждения: Туссио, Г.Родригес, Пусинери
Удаление: Мачин, 77