Ситуация Леандро Романьоли напомнила ситуацию Андрея Шевченко. Игрок впервые попал в заявку после возращения, вышел на поле сразу после перерыва и забил гол на глазах у родной публики. Только в отличии от Андрея, Леандро забил не ничего не решающий, хоть и чертовски приятный, гол с пенальти, а стал главным фактором приемлемого для Циклонов результата.

Но все начиналось совсем не так. Обе команды сначала потеряли по одной отличной возможности открыть счет. Сначала Босельи не смог пробить голкипера хозяев, а вскоре Гомес, замешкавшись на пару секунд, не смог нормально ударить, хотя пас ему отдали на выход один на один с Альбилем.

Чемпионы Америки повели в счете на 29-ой минуте. Минутой раньше Себастьян Луна сбил в своей штрафной Мауро Босельи. Хоть есть вероятность, что Циклон начал хватать Студента за футболку еще до штрафной площадки, решение арбитра было правильным. Сам же Босельи с «точки» пробил по центру, но Мильоре мыслей Мауро не разгадал.

Через пять минут один из игроков Сан-Лоренсо сбил Энцо Переса прямо возле линии штрафной. К мячу подошел Леандро Бенитес. Его отличнейший удар с левой ноги Мильоре отбить, кажется, мог. Но не отбил! 2:0!

Еще первый гол с пенальти будто надломил команду Симеоне и она ничего не показывала ни в оставшееся время первого тайма, ни во втором тайме до того…

…Как уже говорил, Романьоли вышел после перерыва. Заменил он Акселя Хуареса. Его усилиями оживилась поначалу игра у Сан-Лоренсо в центре поля. Но все-таки заканчивались еще на подходе к штрафной зоне. Беки Эстудиантеса умело гасили опасность еще в зародыше. Такое течение матча продолжалось до 76-ой минуты.

А на той минуте случилось вот что. Кили Гонсалес вбросил мяч с аута на Романьоли. Леандро закрыл мяч от Клементе Родригеса, развернулся и, не входя в штрафную площадку, пробил. Мяч полетел по такой траектории, что Альбилю отбить мяч было почти нереально. Супергол!

Еще через три минуты Циклоны сравнивают счет. Романьоли отдал на Менсегеса, тот вошел в штрафную площадку, обыграл оборонца Эстудиантеса и сделал прострел во вратарскую. Прострел замкнул набежавший Себастьян Вальдес, отправив мяч в пустые ворота.

Еще раз вспомним игроков, которые принимали участие во втором забитом мяче Сан-Лоренсо. Это Романьоли, Менсегес и Вальдес – три игрока, которых Симеоне выпустил на замену. Браво, Эль Чоло!

В оставшееся время у обеих команд уже не хватило сил и желания идти на риск в попытке вырвать победу.

Сан-Лоренсо – Эстудиантес 2:2
Голы: Романьоли, 76, Себастьян Вальдес, 79 – Босельи, 28 (пен.), Леандро Бенитес, 35

Сан-Лоренсо: Мильоре, Гастон Агирре, Боттинельи, Пинтос, Луна (Менсегес, 62), Кили Гонсалес, Хуан торрес, Алехандро Гомес (Себастьян Вальдес, 71), Риверо, Хуарес (Романьоли, 45), Ромео

Эстудиантес:
Альбиль, Десабато, Хуан Диас, Клементе Родригес, Федерико Фернандес, Леандро Бенитес, Карруска (Иберия, 66), Энцо Перес, Босельи, Сальгейро (Уэрта, 84)

Предупреждения: Луна, Хуан Торрес, Риверо, Пинтос, Кили Гонсалес – Клементе Родригес, Хуан Диас, Альбиль, Энцо Перес

В двух других матчах среды тоже были зафиксированы ничейные результаты. К сожалению, нулевые. В матчах первого и второго туров обязательно забивали, а потому третий тур может стать одним из самых низких по результативности за весь чемпионат.

Аргентинос Хуниорс продолжает сводить свои матчи в ничью. Сначала были 2:2 с Бокой, потом 1:1 с Банфилдом, а теперь 0:0 с Ланусом. По логике на этом серия из ничейных результатов должна прерваться. Через 8 дней Красным Жукам предстоит играть в Росарио против Ньюэллз Олд Бойз.

В малом дерби Авельянеды Расинг имел значительное преимущество, но так и не сумел им воспользоваться. Обе команды пока никак не могут выиграть в нынешнем чемпионате.

Аргентинос Хуниорс – Ланус 0:0