Ничья Инде дома с аутсайдером чемпионата в прошлом туре должна была вызвать немало поводов для беспокойства у поклонников Красных, а теперь – тем более.

Тем не менее, именно Красные Дьяволы лучше начали игру, а ударам Вельи, Гандина и Пьятти лишь немного не хватило точности.

Но уже на 30-й минуте рефери матча Диего Абаль поставил пенальти в ворота гостей. Причина – игра рукой Лукаса Мареке в своей штрафной площадке. Пенальти вызвался бить вратарь Сентраля Хорхе Броун. Для Аргентины, да и всей Латинской Америки, такая ситуация привычна и удивляться не стоит. Броун шансов своему коллеге не оставил и стал первым вратарем, который отличился забитым голом в текущем чемпионате.

Только начался второй тайм, а Негодяи удвоили преимущество! Хесус Мендес отдал хорошую передачу на Эмилио Селайа, которого словно забыли защитники, за что были наказаны по полной программе.

Матч так и закончился со счетом 2:0. Росарио догнал Инде, а также Ньюэллз и Банфилд по очкам, а в таблице вылета обогнал Расинг, но пока еще остается в зоне стыковых матчей.

Росарио Сентраль – Индепендьенте 2:0
Голы: Броун, 30 (пен.), Селайа, 49

Росарио: Броун, Чицофф, Амброси, Брагилери, Гильермо Бурдиссо, Хесус Мендес, Гервасио Нуньес (Мойа, 80), Пальялунга, Хонатан Гомес, Селайа (Астудильо, 77), Кастильехос (Леон, 71)

Индепендьенте: Габбарини, Велья (Леонель Нуньес, 68), Мареке, Туссио, Галеано, Буссе, Пьятти, Годой (Пусинери, 45), Мансуэльо (Мартин Гомес, 45), Гандин, Сильвера

Предупреждения: Гервасио Нуньес, Кастильехос, Пальялунга – Годой, Мансуэльо, Мареке, Гандин, Галеано

Удален: Гандин, 77



Эстудиантес вернул себе лидерство, как минимум, до вечера субботы.

Но победа далась очень натужно, и единственный гол был забит с пенальти. Верон не удачно подал штрафной, но в это время Сааведра завалил в штрафной зоне Босельи. Абсолютно зря он это сделал, так как Мауро до мяча явно доставал. Пенальти на ровном месте, как говорится. Босельи его и реализовал, разведя голкипера украинского происхождения Лукаса Ищука и мяч по разным углам.

Эстудиантес – Атлетико Тукуман 1:0
Гол: Босельи, 30 (пен.)

Эстудиантес: Альбиль, Ре, Десабато, Хуан Диас, Клементе Родригес, Леандро Бенитес (Карруска, 73), Бранья, Верон, Энцо Перес, Босельи, Сальгейро (Макси Нуньес, 67)

Тукуман: Ищук, Вильявисенсио, Паес, Бароне (Лонго, 71), Сааведра, Эррос, Гранеро, Монтильо, Саррия (Хуан Перейра, 74), Фабио Эскобар (Каландрия, 50), Луис Родригес

Предупреждения: Верон – Бароне, Эррос, Сааведра, Вильявисенсио



Евгений Блажко, специально для Football.ua