Потерял от этого, прежде всего, Банфилд, играющий в куда более техничный футбол.

Не смог выйти в стартовом составе один из лидеров Эль Таландро Хамес Родригес. Его место на поле занял Баттьон.

Именно Банфилд значительно лучше начал игру. Уже на 8-й минуте Сантьяго Силва должен был открывать счет, но мяч после его удара головой попал в штангу. Чего не случилось на сей раз, произошло на две минуты позже. Эрвити подал мяч с правого фланга в штрафную, Себастьян Фернандес головой скинул мяч назад в ноги Силве, Сантьяго красиво обыграл Ре и отправил мяч в левый угол ворот Альбиля. 1:0!

Спустя еще 4 минуты дела Эстудиантеса стали вовсе плохи. Энцо Перес крикнул что-то неприличное, арбитр Карлос Мальо воспринял это в свой адрес и сразу же показал красную карточку восьмерке Студентов. После матча Перес заявил, что его слова никак к арбитру не относились.

К чести Студентов, команда после удаления не рассыпалась, а стала играть лучше и даже переигрывала Банфилд немного. Большая заслуга в этом Верона, который впервые в сезоне играл действительно хорошо. Зато не шла игра у Леандро Бенитеса.

Сначала Верон со штрафного попал в штангу, а ближе к концу первой половины игры красиво сравнял счет. Босельи, находясь в штрафной площадке, отпасовал назад и Верон метров с 28-30 пробил так, что Луччетти можно было только посочувствовать.

До конца тайма команды обе команды могли по разу выйти в вперед, но Босельи и Силва свои моменты запороли.

Во второй половине шла равная игра, но Банфилд, в отличие от Студентов, своим шансом воспользовался. Эрвити подхватил мяч, вошел в штрафную площадку, убрал с пути Ре (вот уж не его день был) и точным ударом, принес победу Банфилду.

Важнейшие три очка для команды Фальсиони.

Банфилд – Эстудиантес 2:1
Голы: Сантьяго Силва, 10, Эрвити, 68 – Верон, 37

Банфилд: Луччетти, Бустаманте, Виктор Лопес, Себастьян Мендес, Эрвити (Вергара, 90), Бустос, Кинтерос (Марчант, 64), Баттьон (Пио, 81), Сантьяго Силва, Себастьян Фернандес

Эстудиантес: Альбиль, Ре, Десабато, Хуан Диас, Клементе Родригес, Леандро Бенитес (Рохо, 76), Матиас Санчес (Макси Нуньес, 76), Верон, Энцо Перес, Босельи, Сальгейро (Неуманн, 81)

Предупреждения: Барраса, Себастьян Мендес, Себастьян Фернандес, Пио – Верон

Удален Энцо Перес, 53

За три дня до встречи с Ньюэллз Олд Бойз появилась информация, что этот матч станет последним для Диего Каньи в должности тренера Тигре.

Ньюэллз довел свою победную серию уже до 4 матчей и теперь вместе с Банфилдом делит первую позицию в чемпионате. Несмотря на счет 2:1, голы в этой игре забивали только игроки Прокаженных. Мауро Формика вывел гостей вперед, но уже через две минуты нападающий Антонио Богоссян срезал мяч в собственные ворота. Впрочем, Богоссян успел исправить свою ошибку, так как именно он за пять минут до истечения основного времени принес Ньюэллзу победу, головой отправив мяч в цель после подачи Кироги.

А что же Канья? После матча он сказал, что информация об его отставке – выдумка журналистов и уйдет он не раньше декабря.

Тигре – Ньюэллз Олд Бойз 1:2
Голы: Богоссян, 68 (автогол) – Мауро Формика, 66, Богоссян, 85

Тигре: Ислас, Сан-Роман, Фондакаро, Лейес, Леоне, Олива, Кастаньо, Морель (Лассаро, 70), Хонатан Бланко (Матиас Хименес, 81), Луна, Абрегу (Гильермо Суарес, 61)

Ньюэллз: Ператта, Мачука, Фиделефф, Инсаурральде, Росельи (Денинг, 79), Баррьентос, Бернарди, Вангиони (Кирога, 84), Богоссян, Ачукарро, Мауро Формика (Долчи, 88)

Предупреждения: Хонатан Бланко – Вангиони, Инсаурральде, Богоссян