На самом деле Палермо имел только одну хорошую возможность за весь матч – когда Федерико Инсуа то ли бил, то ли простреливал после подачи справа и мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги, а Святому Мартину не хватило тех же сантиметров, чтоб переправить его в ворота.

Оборона Расинга вообще провела отличный матч и допустила только одну ошибку, которая, собственно, и привела к единственному пропущенному голу от Боки. Во время передачи Ариэля Росады в штрафную площадку она выпустила Гайтана, а Нико сумел принять мяч, развернутся и ударом в падении открыть счет в матче.

Дальше, если не считать о рассказанном выше эпизоде Инсуа-Палермо, у Боки не было ни одного момента для взятия ворот с близкой дистанции. Забить Генуэзцы могли, но только благодаря ударам с дальнего или среднего расстояния. Так Рикельме исполнил два опасных штрафных: с первого раза попал в перекладину, со второго – выше. Ударам Инсуа, Монсона, Мендеса и Гайтана не хватало точности.

Теперь вопрос: это отсутствие в основе Роберто Айалы пошло на пользу обороне Расинга?

Вот защита Боки сыграла куда менее надежно, и по ее вине Расинг еще в первом тайме забил оба гола, которые принесли ему победу. Через три минуты после гола Гайтана Расинг организовал свою успешную атаку. Ауче отпасовал на Бьелера, Клаудио в одно касание отправил мяч в штрафную площадку на ход Брайану Льую, которого выпустил Барросо, и тот не оставил шансов Хавьеру Гарсии. Победный гол Академия забила в самом конце первого тайма: Лугуэрсио от самой линии ворот отправил мяч в центр штрафной площадки, где оказался Ауче, который через мгновение расстрелял ворота Боки.

В том эпизоде «спасибо» нужно передать второму центральному защитнику Боки – бразильцу Луису Альберто, он же и оставил Ауче в одиночестве. Альвес, по-моему, перепробовал уже все варианты центра обороны Боки, но результат не меняется – пропускает команда очень много.

Мигель Анхель Руссо одержал вторую победу во главе Академии, и опять это случилось в дерби. Кроме того, Расинг покинул зону стыковых матчей.

Бока Хуниорс – Расинг 1:2
Голы: Гайтан, 13 – Льуй, 16, Ауче, 44

Бока: Хавьер Гарсия, Барросо, Луис Альберто, Вильяфанье (Эрбес, 63), Монсон, Рикельме, Росада (Вьятри, 77), Инсуа, Хесус Мендес (Кристиан Чавес, 45), Палермо, Гайтан

Расинг: Де Оливера, Кахаис, Меркадо (Росано, 66), Матиас Мартинес, Авельданьо, Якоб, Фалькон, Льуй, Лугуэрсио (Грассини, 74), Ауче, Бьелер

Предупреждения:
Вильяфанье, Рикельме – Матиас Мартинес, Де Оливера




Ланус не сумел обыграть полурезервный состав Эстудиантеса. Нулевой итог матча наверняка полностью удовлетворил Студентов, которые сделали ставку на предстоящий матч в Копа Либертадорес – во вторник подопечным Алехандро Сабеллы ехать в боливийский Ла-Пас, который находится на высоте 3,6 километра над уровнем моря.

Ланус – Эстудиантес 0:0

Ланус: Марчесин, Сантьяго Ойос, Виера, Луго, Эррамуспе, Пельетьери, Эдуардо Ледесма (Маркос Агирре, 55), Себастьян Бланко, Гвидо Писарро, Сальседо (Апарисио, 84), Менендес (Кастильехос, 55)

Эстудиантес: Альбиль, Клементе Родригес, Федерико Фернандес, Ибербия, Рохо, Матиас Санчес, Энцо Перес (Макси Нуньес, 62), Стеффанато, Мичель Ойос (Леандро Бенитес, 80), Неуманн (Боселли, 69), Леандро Гонсалес

Предупреждения: Эррамуспе – Ибербия, Энцо Перес, Рохо, Матиас Санчес, Леандро Бенитес

Удален Ибербия, 90

Евгений Блажко, специально для Football.ua