Итальянец был неприятно удивлен критикой со стороны Харри Реднаппа из Портсмута и считает, что его команде, которая и так начинает новый отбор под серьезным давлением, такие заявления совершенно не помогают.

Реднапп раскритиковал игру команды и тактику Капелло во время товарищеского матча Англия - Чехия, заявив, что итальянец "убивает" Стивена Джеррарда, используя его на левом фланге. Капелло недавно нанес визит на Фраттон Парк для личной встречи с Реднаппом, однако решил сделать и публичное заявление, адресованное всем тренерам - больше уважения к тренеру национальной сборной.

“Я - тренер сборной Англии,” заявил Капелло. “Я уважаю клубных тренеров и взамен хотел бы уважения к себе. Иногда критика - это хорошо, иногда - нет. Все зависит от личного мнения и впечатления. Некоторые тренеры высказали свое мнение о матче с чехами, однако заметьте, я никогда не комментирую те клубные игры, которые смотрю.”