"За последние 18 месяцев мы - одна из команд, которые сложнее всего обыграть. Мы нечасто проигрываем," заявил Каррагер, и статистика подтверждает его слова. С начала прошлого сезона Ливерпуль в чемпионате уступил лишь пять раз. Это самый низкий показатель поражений за эти полтора года.

"Много команд отбирают друг у друга очки, я считаю, что это неплохо," продолжает Каррагер. "В прошлые годы чемпион набирал больше 90 очков, это отличный показатель, но он не говорит ничего хорошего о чемпионате.

"В сезоне 2003-04 Арсенал не проигрывал ни разу, в следующем году Челси уступили лишь однажды. Лучше, если в чемпионате больше конкурентоспособных команд. И когда команды способны у кого угодно отобрать очки, появляется конкуренция, чемпионат стает здоровее, это мы и видим в нынешнем сезоне.

"Люди продолжают повторять, что мы на вершине чемпионата, но мы же не маленький клуб," добавил защитник. "Мы - Ливерпуль. Мы там, где должны быть, ничего удивительного. У нас уже было пару шансов выиграть Премьер-Лигу, когда я пришел в клуб, мы несколько раз были первыми к Рождеству, так что еще предстоит долгий путь."