Матч тура

Ливерпуль - Астон Вилла

Воскрсенье, стадион Анфилд Роуд, 18.00 арбитр Мартин Аткинсон

Ливерпуль на прошлой неделе удивил всю Европу и заставил поверить всех в собственные возможности, растоптав со счетом 8:1 не кого-нибудь, а Реал и МЮ.  Теперь Красные ходят не только в претендентах на победу в Лиге чемпионов, но и в Премьер-лиге могут, по сведению некоторых, рассчитывать на успех.

Для Астон Виллы действительно наступает важнейший момент. Календарь у Вилланов крайне непростой, но команда, рассчитывающая на серьезные достижения должна уметь проходить самые серьезные испытания. После Анфилда у команды Мартина О'Нила будет выезд на Олд Траффорд, а потом домашняя игра против Эвертона.

Бирмингемцы не побеждают в семи матчах кряду в различных турнирах, и впервые после длительного перерыва выпали из первой четверки. Нельзя не заметить, что вместе с потерей результатов, игра команды стала другой. Кажется, лидерам Виллы просто не хватило сил и опыта, а достойной замены на скамейке просто не нашлось.

Касательно составов, то у Красных следует ждать повредившегося на разминке перед МЮ Арбелоа. В то время, как Аггер, Хаби Алонсо и Бенаюн продолжают восстанавливаться от своих травм, и наверняка пропустят игру на Анфилде.

У гостей оправились после травмы Сидвелл и что самое главное - Боума, не игравший с лета. Наверняка следует ждать с первых минут Карью, забивавшего в двух последних играх, когда он выходил на замену.

Ливерпуль (ориентировочный состав): Рейна - Арбелоа, Каррагер, Шкртел, Аурелио - Маскерано, Лейва - Куйт, Джеррард, Риера - Фернандо Торрес

Астон Вилла (ориентировочный состав): Фридель - Куэльяр, Найт, Дэвис, Люк Янг - Милнер, Петров, Барри, Эшли Янг - Агбонлахор, Карью

Не сыграют: Хаби Алонсо, Бенаюн, Аггер, Деген - Лаурсен

Прогноз Football.ua: 2:1

Фулхэм - МЮ

Не так давно эти команды играли между собой в Кубке Англии, и тогда Красные дьяволы развеяли сомнения о неприступности Крейвен Коттедж, забив четыре безответных мяча. Последние результаты Фулхэма говорят, что фактор своего поля для команды стал не таким кардинально важным. А у МЮ это первый матч после разгрома от Ливерпуля.

Не сыграют: Хьюз - Видич, Рафаэль, Браун, Невилл, Флетчер

Тоттенхэм - Челси

Почти ровно год назад эти команды разошлись на Уайт Харт Лейн 4:4, подарив настоящий праздник и убив комок нервных клеток у своих поклонников. Сегодня Челси не выглядит той командой, что может такое устроить. Все победы были одержаны с минимальным счетом, благодаря концентрации и умению гнуть свою линию.

В Тоттенхэме говорят о седьмом месте, но надо сперва задачу минимум выполнить - набрать 40 очков.

Не сыграют: Дефо, Хаттон - Деку, Джо Коул, Паулу Феррейра

Ньюкасл - Арсенал

Канониры набрали неплохой ход, и не проигрывали уже в течение 15-ти матчей в Премьер-лиге. Вообще же в 20-ти играх разных турниров было только одно поражение (от Ромы, которое не сильно расстроило). Хорошо вписался в игру новичок Аршавин, потихоньку возвращаются в строй травмированные игроки. На сей раз готов играть Сильвестр.

У Ньюкасла свое возвращение - отбыл дисквалификацию Кевин Нолан.

Не сыграют: Сеск, Эдуардо, Росицки, Адебайор

Портсмут - Эвертон

В конце лета Портсмут умудрился выиграть на Гудисоне со счетом 3:0. Но это уже совсем другие команды. Эвертон (с чем черт не шутит!) вполне может побороться за место в Лиге чемпионов, тогда как Портсмут стал одним из главных претендентов на вылет. Так что повторения результата следует не ждать.

Не сыграют: Пеннант, Диоп, Уилсон - Йобо, Якубу, Артета, Вон, Аничебе

Сток - Миддлсбро

Просто невероятно важный поединок в борьбе за выживание. У нас любят говорить за шесть очков. Поражение Речников может еще больше усугубить и без того неприятное положение команды.

Не сыграют: Бейтс, Дигар

Блэкберн - Вест Хэм

Молотобойцы набрали 40 очков и теперь могут спокойно доигрывать сезон. К тому же проблемы с составом у Дзолы достаточно серьезные, можно подтягивать молодежь и наигрывать новые варианты. Блэкберну пока такое только снится.

Не сыграют: Санта Крус, Грелла - Коул, Коллисон, Берами

Вест Бромвич - Болтон

Для Дроздов каждый матч неимоверно важен, а любая победа на весь золота. Может радовать поклонников, что команда не пропустила на Аптон Парк в понедельник, а это значит - прогресс. Посмотрим, как будет теперь, ведь Болтону также очки не помешают.

Не сыграют: Мейте, Барнетт - Марк Дэвис

Ман Сити - Сандерленд

Горожане провели 120 тяжелых минут в Ольборге, и сейчас наверняка будут делать ставку на Кубок УЕФА. Правда, для этого надо набрать еще несколько очков, чтобы спокойно доигрывать чемпионат.

Не сыграют: Беллами - Бен Хаим, Ричардсон

Уиган - Халл

Тигры во вторник провели тяжелый эмоциональный поединок против Арсенала, и Уиган вполне может воспользоваться проблемами Халла. Латикс нужны три очка, чтобы завершить сезон, и домашняя игра с таким соперником - отличный вариант.

Не сыграют: Каттермоул – Ашби

Игорь Бойко, Football.ua